Расшифровка исследования

Здравствуйте,что значит заключение в позитроно-эмиссионной томографии:участки гиперфиксации РФП в лопатках, V ребре справа,Th8 и Th9 позвонка- вторичного характера, диффузная неравномерная фиксация рфп в предстательной железе

Здравствуйте! Вторичного характера-это метастазы. Вы впервые делали пэт-кт? На учёте у онколога не стоите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Юлия, впервые делали это исследование. На учете стою

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Юлия, а диффузная неравномерная фиксация это что?

Прикрепите полный протокол пэт-кт и выписку от онколога с диагнозом

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Юлия, прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Юлия, а выписки у меня нет. Я дочь. Он не рядом

Да, по результату обследования множественные мтс в кости. Так как основной диагноз ЗНО предстательной железы, она так же копит кв, простатэктомию не делали? Какое лечение получает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Юлия, простоэнкомия это уколы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Юлия, Гормонотерапия. Выписку сейчас прикоепляю

Это операция по удалению предстательной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Юлия, нет. Лимфоузлы только удалили 3 года назад

Тогда она и копит. Лечение сейчас нужно менять. Если выраженный болевой эффект в костях-можно рассмотреть лучевую терапию. По лекарственному лечению, это либо химиотерапия либо смена гормонотерапии с добавлением к лечению бисфосфонатов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Юлия, болей нет как таковых, но болит нога- пятка. Лучевую проходил 2 года назад. Сейчас повторять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Юлия, выписку с лечением добавила

Принятый ответ

Лучевую терапию на костные мтс. По лечению я вам написала, нужно проводить химиотерапию либо смену гормонотерапии. Тактика лечения решается на консилиуме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Юлия, спасибо большое

Здравствуйте, По результату исследования опухоль предстательной железы дала множественные метастатические поражения костей, требуется консультация онколога/онкоуролога у которого наблюдается для решения дальнейшей тактики лечения, скорее всего , химиотерапии