Синегнойная палочка, стрептококк

Добрый день. Сейчас 33 неделя беременности. Сдала бакпосев с зева. Нашли 2 бактерии. 1) синегнойная палочка 5*10^3, 2) streptococcus spp 10^6. Обязателен ли прийом антибиотиков и грозят ли они чем-то моему ребенку?

Здравствуйте. Сдавали с какой целью, какие жалобы? Бактерии агрессивные, полощите ротоглотку р- рами Хлорфиллипта, Октисепта, 4 р в день, Лизобакт до 4 р в сутки, курс 10 дней.