Гематома при беременности малого срока

Здравствуйте, сегодня прошла узи ОМТ тест + срок 5 н 5 дн, беременность 4 , 1 ,3 выкидыш биологический( подтверждение тесты и кровотечение до приема тран-ма) 2 кесарево 2012. Около 5 лет не получалось

Здравствуйте. Сейчас есть выделения?

Валерия, нет только обильные бели, капля прям капля была с выходом спермы

Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Валерия, не могу подгрузить. Пишут : в полости матки лоцируется плодное яйцо СВД 17 мм . В плодном яйце -1 эмбрион ктр 3,2 мм(5 н 6дн), определяется пульсация сердечной трубки с чсс 110. Желточный мешок кольцевидный, диаметром до 4 мм. Ветвистый хорион, толщиной до 7 мм, несколько неоднородной структуры, преимущественно по передней стенке матки и внутренним зевом шейки майки. Ретрохориальная гематома над внутренним зевом матки, по контуру плодного яйца, толщиной до 7 мм на протяжении 13 мм

Это небольшая гематомка. Она размером с 50 копеечную монету. Не переживайте, она рассосется

Здравствуйте.
По поводу гематом имеется следующая закономерность: самое главное, чтобы гематома располагалась вдали от основных кровоснабжающих эмбрион сосудов, тогда её существование не будет приводить к неблагополучию.
В Вашем случае всё именно так. Гематома есть, но ее существование совершенно не сказывается на росте и развитии эмбриона.
Гематома описывается по УЗИ над внутренним зевом, прямо над шейкой, поэтому могут быть коричневые выделения, не пугайтесь этого.
На данном этапе необходим половой и физический покой
Причины невынашивания в прошлом выяснено не было ?

Арусяк, нет не выясняли , но именно после полового акта на утро случался выкидыш, но по срокам буквально в прошлые разы до 5 дней задержки

Принятый ответ

Ясно. С биохимическими беременностями выяснить причину сложно. Они прерываются чаще всего если эмбрион заложился крайне неблагоприятно. И на самом деле это явление намного более частое в популяции, просто не каждая женщина выполняет тесты на беременеость и строго следит за регулярностью цикла.
Фолиевую кислоту получаете?
Какие ещё медикаменты назначены?
Жалобы на тянущие боли внизу живота есть?

Арусяк, фемибион начала самостоятельно, и сегодня свечку папаверина ставила, немного иногда что то тянет, давит, пульсирует, терпимо, как перед менструацией

Добрый день.
По данным УЗИ ничего страшного нет.
Беременность нормально развивается.
Если нет кровянистых выделений , то на данный момент только наблюдение