Консультация офтальмолога /

Контактные линзы при ухудшении зрения — вопрос №849690

В 14 лет выписали очки -0.75 и - 1. Носила их редко, не комфортно от ощущения очков на лице. В 18 лет захотела линзы. Зрение упало сильно за 4 года до - 3,... В оптике не разрешили линзы конкт. купить, якобы нужно сначала очки носить. Пришлось заплатить за стёкла для очков 2400, а линзы не дали. Правильно ли поступил работник оптики или мне можно было линзы сразу выписать, без очков?

Офтальмолог
Здравствуйте, учитывая что у вас так снизилось зрение, сначала нужно пойти на приём к окулисту, проверить зрение, а потом уже выписать рецепт на очки /линзы.