Почему фекалий темно-зеленого цвета?

Здравствуйте, сейчас я беременна 2 триместр, на ЖК сказали пить аспирин 1/4 табл , канефрон 3рвд, и сорбуфер-дурулес 2рзд. после этого фекалий стал темно-зеленого цвета. лекарственные препараты могут на это повлиять?

Добрый день, препарат железа -сорбифер влияет на цвет стула, он может быть от зеленоватого до темно-угольного. Ничего страшного нет, после отмены препарата все наладится