Что это?
Здравствуйте! Проснулась утром от боли в подбородке, обнаружила покраснение и боль, что это и как это лечить? Может ли быть это фурункул? Ещё это покраснение горячее осень, обрабатываю спиртом ну что-то эффекта нет
Здравствуйте,Анна!Это фурункул в стадии инфильтрации . НАдо протирать этот участок
кожи в области гнойника раствором антисептика(медицинским спиртом,мирамистином или хлоргексидином),часто мыть рук мылом с антисептиками( или мирамистином), прикладывать к фурункулу сухое тепла(синяя лампа ) ( не делать компрессы на область фурункула:-приведет к разрыхлению гнойника и его распространению на окружающие ткани,не давить и не ковырять!)
УВЧ-терапия тоже показана,как и лазеротерапия местно.
Да, это фурункул, который еще не нагноился.
"Протирать" бессмысленно. Греть можно.
Лучше всего наложить именно компресс с мазью Вишневского. Широкий.
Менять его 2р в день. Он ничего не "разрыхлит и не распространит", а соберет и рассосёт.
Внутрь достаточно будет копеечного Цефалексина 0,5 по 1т 4р в день.
Этого будет достаточно, чтобы до понедельника все было в порядке.
Константин, компресс с Вишневского накладывают, только там теперь кожа начала облазить и прям кровит
Это фурункул, свидетельствуето снижении иммунитета
Здравствуйте фурункул это. На лице ни чего не делайте
Разнесет.
Обратитесь к дерматологу
Здравствуйте!
Это фурункул. Обратитесь к хирургу. Не занимайтесь самолечением. Наружное применение антисептиков бессмысленно.
Фурункул. Мазь Вишневского и Цефалексин 500 мг 2капс*2р/сут.
Добрре утро. это созревающий фурункул или глубокий фолликулит. Наружно обрабатывать кожу хлоргексидином 2 раза в сутки, после обработки наносить ихтиоловую мазь 1:1 с мазью Банеоцин 2 раза в сутки под дышащую наклейку. Внутрь Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в сутки, 3-5 дней. Не выдавливать!!! В зависимости от того успели или нет с терапией - разрешится или созреет с образованием гнойного экссудата/стержня. Греть ничего нельзя! Только УФО на данной стадии.
При воспалении греть нельзя в стадии нагноения, а вначале,на стадии инфильтрации-можно и даже полезно. За ночь там гноя образоваться не могло. И антибиотик эмпирически если уж применять. то поновее, более специализированный на кожных инфекциях. НапримерВильпрафен Солютаб 1000 мг 2 р в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это фурункул в стадии инфильтрации.Пока фурункул не вскроется будут болевые ощущения.
Учитывая локализацию образования обратитесь к хирургу,чтобы не было осложнений,распространения бактерий с возможным заносом в головной мозг(это лицо) и в последующем косметических проблем.
Доброе утро. Это фурункул. Учитывая локализацию - лицо, греть не нужно, чтобы воспалительный процесс не пошёл с бешеной скоростью и Ваш подбородок весь не превратился в один большой фурункул. К тому же, это расположение опасно близостью головного мозга, т.к. на лице очень хорошее кровоснабжение. Потому не торопите события. В идеале, фурункул на лице подлежит наблюдению врача, но в жизни все обычно несколько иначе и пациенты сами с этим справляются. Что делать- протирать дезинфецирующей жидкостью, потом накладывать мазь Вишневского. В принципе, этого достаточно. Но для подстраховки можно внутрь антибиотик (Цефалексин, Арлет). Главное- руками не трогать без надобности и не выдавливать. Поправляйтесь.
Это фурункул. Мазь вишневского наложите
Здравствуйте . Пока что ждите, когда он вскроется.
Анна, необходимо компресс местно с 3% раствором борной кислоты спиртовым. Он быстро снимет отек и воспаление.
Мазь Вишневского накладывать на 2-3 см шире, чем покраснела кожа.
И там где кровит то же. Накладывать толстым слоем, потом полиэтилен, потом салфетки и пластырь.
Если начала кровить и слазит, перед наложением промойте перекисью и хлоргексидином.
Менять утром и вечером.
Давно пора начать антибиотики.
Константин, А можно ли антибиотики, после аллопластики? Просто на днях была операция..
Аллопластика - это использование в оперативной технике чуждых организму материалов.
Это общий термин, который ни о чем не говорит.
Например, аллопластика может быть использована при грыжесечениях, переломах, увелечении груди и др.
Процитируйте из выписки название операции, там же в рекомендациях должны были написать, что нельзя и на какой срок. Пока не понимаю, о чем речь.
Константин, удаление остероид-остеомы головчатой кости левой кисти, с Аллопластикой. Было 3 операции за неделю. Рекомендаций по поводу лекарств не дали..
Просто переживаю, можно ли принимать антибиотики или нет. Мало ли как отреагирует организм
Принятый ответ
В этом случае никаких противопоказаний к назначению антибиотиков нет.
Обычно их сразу после операции назначают для профилактики гнойных осложнений.
Вы можете позвонить в клинику, где Вам делали операцию и проконсультироваться, если есть сомнения.
Вообще, антибиотики НИКАК не взаимодействуют с костным аллотрансплантатом.
Они из другой оперы.