Консультация пульмонолога /

Спирография — вопрос №85009

дравствуйте, у меня такой вопрос недавно у меня началась нехватка воздуха постоянно его нехватает особенно когда долго п говорю легкие устают и начинают плохо дышать медленно и поверхностно. Начинает кружиться голова и боли в сердце. Сердце здоровое сдал анализы. По легким мне сказали что это мне кажеться это деприсивный синдром и прописали амитриптилин. Но я всеже сходил и здал посев мокроты и прошел спирографию посев еще анализ неготов а спирография показала жел 79процентов фжел 78 офв1 91 без припората с бронхолитиком жел97 фжел 100 офв1 117 а 3 года назад болел сильным бронхитом и здавал там показало жел 105 фжел 92 офв1 101 и это без бронхолитика. Тоесть раньше легкие без бронхолитика дышали лучше чем сейчас с ним и мне это все неказалос как сказали наши врачи. Вопрос может ли это быть из за нервных растройств или всетаки гужно идти и делать кт и прочии анализы. Спасибо заранее.

Пульмонолог
Здравствуйте. У вас по ФВД- положительная проба на бронхоспазм. Надо сдать ОАК, кровь на ИГЕ. Начать приём Беродуала 20/50 мкг по 1 вд 3 р в день, пока на 1 месяц. Есть стаж курения?
Клиент
Екатерина, Нет не куру но работаю с парами краски. а на нервной почве это может быть.

Клиент
Екатерина, у меня вобще все проблемы начались когда прошол лечение от апестархози бильтрицидом . через месяц начались проблемы сильные и с сердцем и с легкими и с нервами. но с легкими у меня давно проблемы 3 года назад был сильный бронхит кровью харкал .
Клиент
Екатерина, и забыл написать я читаю что проблемы с дыханием могут быть из за склеоза у меня грыжа и приличны склеоз.
у меня беротек есть он подойдет или лучше беродуал
Клиент
четких данных о нарушении проходимости дыхательных путей нет предположительное наличие рекструктивных нарушений.
я просто понять нечего немогу у нас медицина в городе ужастная некто неичего сказать неможет нервы это или астма или недостаточность легочная почему раньше без бронхолитика было лучше чем сейчас с ним .
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ
Пульмонолог
Беродуал лучше Беротека. На нервной почве и от остеохондроза возможно ухудшение, но не первопричина. Сдайте общий ИГЕ, возможно аллергия на пары красок. Попейте дополнительно Эреспирус в сиропе, для защиты слизистой бронхов, 14 дней.