Баррета это

Не могу жить рыдаю по ночам, мне 40 лет мужику двое маленьких детей, я в шоковом состоянии. Помогите пожалуйста разобраться ещё раз. Я вышлю фгдс. Биопсию ждать три недели, одни мучения. Гастроэнтеролог прописала нольпаза и все ждите результата.

Добрый день. Ничего не понятно: приложите ФГДС, посмотрим, что там выявили. Если не получится это сделать в бесплатном вопросе - сделайте платный вопрос, либо просто перепишите от руки протокол и заключение.

Ольга, вход в пищевод свободный, щелочновидный. Проходимость пищевода полная. Перистальтика пищевода не изменена. Вены пищевода не расширены. Z линия не ровная в виде языков пламени, на уровне 42см от резцов, ножки диафрагмы на см от резцов. Слизистая пищевода розовая в н/3отечна,с очегами гиперемии, очагами эктопии, возвышающиеся над Z линией размером 0.4-0,7см..подкажите пожалуйста это барретта или того всё хуже.

Эзофагит там есть однозначно, то есть частые забросы кислого содержимого присутствуют. А пищевод ли это Баррета - можно сказать по биопсии. Визуально на Баррета не очень похоже, но нужна биопсия. В любом случае, поводов для переживаний нет. Есть место для работы - это действительно так.

Ольга, большое вам спасибо. А на начальную стадию рака это тоже не подходит.

Нет, не походит. Рак пищевода это вообще очень редкая история.

Ольга, вы меня успокоили частично, буду ждать биопсию и молиться чтобы не барретта. Огромное вам спасибо и здоровья.

Пожалуйста. Как получите - можно выкладывать сюда.

Ольга, хорошо, только наверно бесплатный закроется автоматически через 6 дней. А результат я получу через 8 дней.

Сделайте новый вопрос. Ничего страшного.

Ольга, хорошо. Буду ждать результатов. Спасибо вам.

Ольга, подскажите пожалуйста ещё. Желудок. Слизистая желудка не пролабирует в пищевод при срыгивании.Слизистая свода желудка бледно розовая. Содержимое желудка натощак большое количество застойной желчи, аспириновая. Форма желудка обычная, не дефтрмирована,перистальтика прослеживается, живая семестричная. Форма и эластичность складок продольно извитые, эластичные, при инфляции воздуха расправляются полностью. Слизистая тела желудка розовая с очагами гиперемии, рернистая, атрофия на. Подскажите по описанию атрофия антрального отдела желудка или ещё можно восстановить. Жду биопсию на баррета, нервы на пределе. Руки трясутся. Подкажите.

Ольга, пожалуйста подскажите. Не нахожу себе место.

Вполне обычная биопсия. Атрофию визуально нельзя поставить, только предположить. Ставят ее исключительно по биопсии. И у людей старше 35-40 лет практически у всех можно найти очаги атрофии. Они единичные, и ни о чем не говорят, кроме возраста. Поводов для трясущихся рук нет.