Что вас беспокоит?
Вопрос о зрение
Добрый день! У меня есть 2 вопроса : 1. Вредно ли носить очки зрение не снимая если зрение -3,5? Без очки могу видеть что рядом не очень чисто как с очками но вижу,Это ухудшает зрение? 2. Таким зрением можно работать таких профессиях как сварщик? Заранее спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, если у вас действительно близорукость -3,5 и более , то очки носить можно весь день,без очков должны хорошо читать книги, компьютер, если так, то снимайте для работы вблизи. Сварщиком можно, но только не на высоте.
Ульяна, Спасибо большое за ответ! Нет компьютера не хорошо вижу без очков а книгу читать могу и без очков. Насчет работы сварщика я имел ввиду что офтальмологи одобряют такое зрение? Потому что мне сказали что если зрение слабо чем -0,5 то во первых медкомиссия не дает допуск работать а во вторых людей с таким зрением если даже приянть все меры защиты все равно зрение падает очень быстро до слепости это миф или реально есть такое? Заранее спасибо!
Это миф.
Похожие вопросы по теме
- 35 минут назад5 ответов
- 1 час назад1 ответ
- 2 часа назад6 ответов
- 3 часа назад5 ответов