Консультация терапевта /

ЗИ-ФАКТОР, температура — вопрос №85068

Здравствуйте!
Больше месяца был кашель, сходила к терапевту он назначил пить антибиотик ЗИ-ФАКТОР. Температуры у меня не было, просто кашель и чихание. Выпила сегодня эту таблетку и где-то через 1,5 часа у меня поднялась температура 37,5. Почему она поднялась после приёма антибиотика? Надеюсь это нормальное явление.Но ещё раз подчеркну , что на протяжении месяца у меня температуры не было и чувствовала я себя хорошо. Сейчас же недомогаю.
Год назад проболела менингитом и боюсь, что вдруг это он снова (((((((

Эндокринолог
Елизавета, врач Вас осматривал, каковы данные аускультации? На каком основании врач назначил антибиотик? Каков характер кашля (время суток, продуктивный, непродуктивный, сколько времени, вследствие чего начался, чем пользовались до приема врача?
Клиент
Светлана, я 2,5 месяца назад делала флюорографию(там всё хорошо было) для поступления вуз и думаю на основе этого она сейчас меня не отправила ещё раз сделать её. се
Клиент
Светлана, она просто меня послушала и сказала хрипов нет, у тебя вирусный кашель или что-то в этом роде сказала. назначила эргоферон, фервекс и зи-фактор
Клиент
Светлана, утром обычно кашель , бывает в течение дня и вечером. недели назад у меня стоял прям ком где-то в горле, как будто мокрота скопилась и я ее не могла отхаркнуть, но сейчас он отхаркивается . сама пила мукалтин и АЦЦ, не помогли. а вот от чего он начался я не знаю
Педиатр
Здравствуйте вы хотя бы Оак сдавали?
Невролог, Терапевт
Добрый день. Для исключения менингита Вам нужно показаться неврологу. Прием таблетки мог совпасть с началом ОРВИ или другой инфекции.
Терапевт, Нефролог
А терапевт вам не предложил сдать анализ крови?
Терапевт, Нефролог
Кашель и чихание на протяжении месяца мог свидетельствовать об сезонной аллергии, сейчас амброщия цвете. А температура началась от заболевания ОРВИ, скорее всего. Прием антибиотика сомнителен, но учитывая анамнез с менингитом - принимайте в превентивных целях.
Эндокринолог
Елизавета, если доктор Вас осмотрела и в легких все в порядке, зачем при "аллергическом кашле" антибиотик? Первое и второе, если Вам приходится переживать частые стрессы и волнения, здесь скорее причина в щитовидной железе, иногда так проявляется узловой зоб, плюс низкий иммунитет при этом. Хотите более детально изучить это вопрос пишите мне на почту
Терапевт
Здравствуйте! Вам надо сдать общ анализ крови, мочи, посетить лор врача для осмотра ,сдать мазок из зева,носоглотки.У зи-фактора нет побочного эффекта в виде лихорадки. Возможно,это ОРВИ.
Гематолог, Терапевт
Покажитесь терапевту в динамике, сдайте кровь, мочу, флг. Температура возможно совпадение или в мёд учреждении что подхватили
Педиатр
Месяц кашляете. Антибиотик тут не при чем. Сдать общий анализ крови и мочи и настоять на рентгена лёгких.
Врач УЗД, Терапевт
Антибиотик продолжайте пока.у него таких побочных действий нет. Но если такое состояние продлиться около 3 дней тогда обратитесь на прием. Советую вам сдать еще оак оам
Инфекционист
Здравствуйте! Если вы так долго кашляете,необходимо провести КТ органов грудной клетки и сдать общий анализ крови.
в первые сутки применения антибактериальных препаратов возможно ухудщение самочувствия,т.к. происходит распад микробов под водействием препарата,что усиливает интоксикацию организма,приводя к повышению температуры.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте ! С учетом длительности заболевания нужно пройти обследование ОАК, ОАМ, КТ легких, спирографию сделать, общий анализ мокроты и БК. Если все норма, нужна консультация лора. Повышение температуры просто совпало с приемом АБ, а может у вас наложение ОРВИ произошло,нужно смотреть в динамике.Лечение продолжайте, отменять не нужно.