Про мышиный помет
Добрый день, вопрос вот в чем были на даче и меня интересует две ситуации первая ребёнок 5 лет играл с пасатижами они лежали в сарае может за зиму по ним и лазили мыши, пасатижы он взял после того как отец с ними поработал ,вопрос могла ли такая ситуация быть опасна в плане мышиных лихорадок и др мышиных болезннй, руки в рот не брал но на пальце есть заусенец до крови и мог же глаз почесать пока не видела и вторая ситуации ,там же ,после уборки домика мусор от туда был упакован в два полителиеновых пакета и завязан, там был мышиный помёт внутри, с этими пакетами в багажнике мы ехали до ближайшей мусорки, окно машине приоткрыто было в этой ситуации есть ли какие то риски для нас? Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ни в одной ситуации риска нет, для заражения нужно вдыхать много помёта с пылью. Причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте, всё будет хорошо!
Павел, спасибо за ответ) успокоили а то поначитаешься в интернете, что через микротравмы контактный путь возможен и тд. А когда касается ребёнка мозг отключается)
Пожалуйста! здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Никаких рисков заражения в описанных случаях нет. Не переживайте! Всё у Вас хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте! В обеих ситуациях риска заражения мышиной лихорадкой нет. Инфекция передаётся только в том случае если в организме грызуна присутствует вирус.Если в вашей местности случаев этой инфекции нет, то и совсем не стоит беспокоиться
Принятый ответ
Здравствуйте, признаков заражения нет, не переживайте. риска нет!