Кожа на запястье

Здравствуйте! У ребенка на запястье появился пузырь, похожий на мазоль. Кожа слезла и продолжает дальше слазить. На втором запястье тоже есть, только маленькая. Не болит, не беспокоит. Что это может быть и чем полечить?

Здравствуйте.предположительно по фото- это проявления стрептококкового импетиго.можно помазать кремом фуцидин 2 р в день.и не мочите пока эти очаги до заживления

Здравствуйте, Елена, необходимо обратить внимание с чем играет ребёнок пластин, лизуны и тд, наружно крем бепантен цинк 2 р в день 7 дней.

Здравствуйте.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте, Елена. Прикрепите фото второй руки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, прикрепила. На пальчиках тоже немного слазит кожа. На фото руки уже после увлажняющего крема. Практически не видно сухости

А пузырь был как будто с воздузом? Мокнутья не было после вскрытия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, пузырь сухой был. И сейчас ничего не мокнет

Больше похоже на эксфолиативный кератолиз. Причины данного заболевания неизвестны. Обычно появляется в осенний или весенний период. Со временем все пройдет.
Наружно можно использовать мазь радевит 2 раза в день 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, нам предстоит лечение зубов под наркозом. Это заболевание не будет являться противопоказанием?

Принятый ответ

Нет, лечите спокойно зубы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, спасибо большое!

Здравствуйте, возможно был контактный дерматит . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

Здравствуйте! Это может быть эксфолиативный кератолиз. Наносите крем радевит или сенсадерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Бэлла, добрый вечер! Сейчас прикрепила фото состояния на сейчас, после душа. Вторая ручка тоже сильно облезла. Стали появляться новые пузырьки рядом и на пальцах. Не болят . Посмотрите, пожалуйста

Диагноз тот же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Бэлла, спасибо!