Консультация детского дерматолога /

Кожа на запястье — вопрос №850801

Здравствуйте! У ребенка на запястье появился пузырь, похожий на мазоль. Кожа слезла и продолжает дальше слазить. На втором запястье тоже есть, только маленькая. Не болит, не беспокоит. Что это может быть и чем полечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.предположительно по фото- это проявления стрептококкового импетиго.можно помазать кремом фуцидин 2 р в день.и не мочите пока эти очаги до заживления
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена, необходимо обратить внимание с чем играет ребёнок пластин, лизуны и тд, наружно крем бепантен цинк 2 р в день 7 дней.

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена. Прикрепите фото второй руки.
Клиент
Марина, прикрепила. На пальчиках тоже немного слазит кожа. На фото руки уже после увлажняющего крема. Практически не видно сухости
Венеролог, Дерматолог, Детский
А пузырь был как будто с воздузом? Мокнутья не было после вскрытия?
Клиент
Марина, пузырь сухой был. И сейчас ничего не мокнет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Больше похоже на эксфолиативный кератолиз. Причины данного заболевания неизвестны. Обычно появляется в осенний или весенний период. Со временем все пройдет.
Наружно можно использовать мазь радевит 2 раза в день 2-3 недели.
Клиент
Марина, нам предстоит лечение зубов под наркозом. Это заболевание не будет являться противопоказанием?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, лечите спокойно зубы.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно был контактный дерматит . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть эксфолиативный кератолиз. Наносите крем радевит или сенсадерм
Клиент
Бэлла, добрый вечер! Сейчас прикрепила фото состояния на сейчас, после душа. Вторая ручка тоже сильно облезла. Стали появляться новые пузырьки рядом и на пальцах. Не болят . Посмотрите, пожалуйста
Дерматолог, Косметолог, Детский
Диагноз тот же.
Клиент
Бэлла, спасибо!