При обработке капли от клещей разлетелись по кухне

Здравствуйте. Обрабатывала крупную собаку каплями от клещей неотерика протекто на кухне. Не подумала, что собака может при стряхивании разбрызгать капли. Уточню что дома живут ещё 4 кота, капли разлетелись по полу, возможно могли попасть на посуду, что делать в такой ситуации, как очистить посуду и пол от капель, чтобы не было вреда себе и животным.

Принятый ответ

Здравствуйте. Полы и мебель помойте 2 раза раствором на 1 л воды 100 г пищевой соды.
Далее смойте обычной водой. Посуду также помойте с содой 2 раза, далее смойте и обычным посудным мылом промойте.

Принятый ответ

Доброй ночи! Ни чего страшного и опасного нет. Полы помойте обычной водой посуду также. Можно с содой. Желательно после мойки на ночь, закрыть кухню если возможно, данный препарат быстро высыхает и распадается, так что на утро ни принесёт вреда, ни животным ни вам.
Он всасывактся через кожу в кровь, и только так работает.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посуду можете тщательно промыть обычным средством для посуды, хорошо сполосните несколько раз. Поверхности протрите с любым антисептическим средством, доместос например, или водой с добавлением небольшого количества хлора. Кухню тщательно проветрите.