Выделения коричневого цвета.

6 неделя беременности. Приём дюфастона - 2 день, после консультации 15 апреля. Возраст 41 год. Ранее выкидыш на 8 неделе. Сегодня утром обнаружила выделения коричневого цвета, слабая ноющая боль.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно сохраняющую терапию принимать : Дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день каждый день пьёте, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы выделения прекратились и используйте свечи папаверин ректально до 3 раз в день. Такие выделения характерно при гематоме, она опорожняется так. УЗИ когда делали эмбрион и сердцебиение увидели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Галимат, врач назначила УЗИ на 29 число. Поэтому ещё нет.

Это долго ждать, сдайте ХГЧ дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить прирост, если в два раза прирост будет, значит беременность развивается и нужно УЗИ делать, уже видно будет, до 29 числа ждать зачем, нужно подтвердить маточную развивающую беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Галимат, УЗИ прикрепила к вопросу. Только что, сразу как вышла из клиники. К ответу прикрепить не получается.

По УЗИ маточной беременности нет, скорее внематочная, нужно ХГЧ сдать вам дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику роста.

Если сильные боли начнутся и выделения вызывайте скорую

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Галимат, на УЗИ не просматривпется плодное яйцо в полости матки. Жёлтое тело правого яичника. Жидкости в полости матки нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Галимат, поняла.

УЗИ контроль через 5 дней и ХГЧ сдайте, это либо внематочная, либо неразвивающая, так как в 6 недель уже эмбрион должен быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Галимат, спасибо. Поняла.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лина. Сделайте УЗИ, если не делали для подтверждения развивающейся маточной беременности. Если выделения станут алого цвета, Вас нужно будет обратиться в гинекологическое отделение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лина! При болях можно ректально ставить свечи с папаверином до 4 свечек в сутки,начните магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, расслабляет мускулатуру матки. Сейчас боли могут быть от растяжения маточных связок при росте матки, может быть от проблем с кишечником. Запоров нет? УЗИ обязательно, убедиться что беременность маточная, посмотреть нет ли гематомы, участков отслойки плодного яйца, дальше по результатам. Вы принимаете дюфастон, прогестерон поможет сохранению беременности. Все должно быть хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Ольга, спасибо большое.

Выделения, боли не усиливаются? Там в клинике есть возможность сдать кровь на ХГЧ?

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент, пока нет алых выделений, угрозы нет. Нужно увеличить дюфастон до 3 таблеток в сутки, добавить транексам 1000мг 3 раза в день и сделать узи. Возможно у вас была отслойка на ранних сроках и образовалась гематома, а сейчас эта гематома опорожненяется, так как коричневая кровь - это старая кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Алёна, благодарю. Уже не так страшно.

Не переживайте, Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, ложитесь а стационар на сохранение

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Мая, спасибо.