Выделения коричневого цвета.
6 неделя беременности. Приём дюфастона - 2 день, после консультации 15 апреля. Возраст 41 год. Ранее выкидыш на 8 неделе. Сегодня утром обнаружила выделения коричневого цвета, слабая ноющая боль.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сохраняющую терапию принимать : Дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день каждый день пьёте, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы выделения прекратились и используйте свечи папаверин ректально до 3 раз в день. Такие выделения характерно при гематоме, она опорожняется так. УЗИ когда делали эмбрион и сердцебиение увидели?
Галимат, врач назначила УЗИ на 29 число. Поэтому ещё нет.
Это долго ждать, сдайте ХГЧ дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить прирост, если в два раза прирост будет, значит беременность развивается и нужно УЗИ делать, уже видно будет, до 29 числа ждать зачем, нужно подтвердить маточную развивающую беременность
Галимат, УЗИ прикрепила к вопросу. Только что, сразу как вышла из клиники. К ответу прикрепить не получается.
По УЗИ маточной беременности нет, скорее внематочная, нужно ХГЧ сдать вам дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику роста.
Если сильные боли начнутся и выделения вызывайте скорую
Галимат, на УЗИ не просматривпется плодное яйцо в полости матки. Жёлтое тело правого яичника. Жидкости в полости матки нет.
Галимат, поняла.
УЗИ контроль через 5 дней и ХГЧ сдайте, это либо внематочная, либо неразвивающая, так как в 6 недель уже эмбрион должен быть.
Галимат, спасибо. Поняла.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лина. Сделайте УЗИ, если не делали для подтверждения развивающейся маточной беременности. Если выделения станут алого цвета, Вас нужно будет обратиться в гинекологическое отделение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лина! При болях можно ректально ставить свечи с папаверином до 4 свечек в сутки,начните магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, расслабляет мускулатуру матки. Сейчас боли могут быть от растяжения маточных связок при росте матки, может быть от проблем с кишечником. Запоров нет? УЗИ обязательно, убедиться что беременность маточная, посмотреть нет ли гематомы, участков отслойки плодного яйца, дальше по результатам. Вы принимаете дюфастон, прогестерон поможет сохранению беременности. Все должно быть хорошо!
Ольга, спасибо большое.
Выделения, боли не усиливаются? Там в клинике есть возможность сдать кровь на ХГЧ?
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент, пока нет алых выделений, угрозы нет. Нужно увеличить дюфастон до 3 таблеток в сутки, добавить транексам 1000мг 3 раза в день и сделать узи. Возможно у вас была отслойка на ранних сроках и образовалась гематома, а сейчас эта гематома опорожненяется, так как коричневая кровь - это старая кровь.
Алёна, благодарю. Уже не так страшно.
Не переживайте, Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, ложитесь а стационар на сохранение
Мая, спасибо.