Консультация акушера /

Слабая боль и выделения. — вопрос №851089

Добрый день. Подскажите, что делать сейчас? Утром обнаружила выделения коричневого цвета. Беременность 6 неделя. Консультация и осмотр 15 апреля. После 2 дня приём дюфастона. Ранее в 2019 выкидыш на 8 неделе. Возраст 41 год.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Накануне полового акта, физ нагрузок не было? Дюфасттнтвы отменили или что?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, нет. Весь день практически лежала. Полового акта не было.

Акушер, Гинеколог
Дюфастон вы отменили или что? *
Клиент
Галимат, нет. Мне его назначили два дня назад. Два дня пью.
Акушер, Гинеколог
Дюфастон пейте по 1 таблетке 3 раза в день, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день, чтобы выделения не усилились, а прекратились и свечи папаверин ректально до 3 раз в день при болях. Физический и половой покой соблюдаем. УЗИ делали? ХГЧ сдавали?
Клиент
Галимат, на ХГЧ не сдавала, и УЗИ назначены только на 8 неделю, а именно на 29 апреля.
Акушер, Гинеколог
На вашем сроке уже видно будет, в 6 недель уже эмбрион виден, ждать ещё больше недели, сходите сами сделайте, чтобы понять, что за выделения.
Клиент
Галимат, спасибо. Пошла за транексамом. Благодарю.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лина! УЗИ делали? Маточную развивающуюся беременность подтвердили? На шейке нет эрозии/цервицита/полипа? Может быть выделения контактные с шейки после осмотра. Сейчас дюфастон увеличивайте, по 1 таблетке 3 раза в день каждые 8 часов, транексам с кровоостанавливающей целью 500 мг 3 раза в день. Основное, чтобы не было яркой алой крови. При появлении яркой алой крови срочно обращаться в дежурное гинекологическое отделение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Если УЗИ не делали сегодня обязательно нужно сделать УЗИ. Убедиться что плодное яйцо в матке.
Клиент
Ольга, спасибо. Попробую.
Акушер, Гинеколог
Сейчас самое главное не волнуйтесь! Минимизация стрессов основное в благоприятном развитии беременности. Выпейте дополнительную таблетку дюфастона, транексам. Пишите по результатам УЗИ.
Клиент
Ольга, благодарю. Вы меня успокоили.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лина. Сделайте УЗИ. Если выделения станут алыми, то Вам нужно будет обратиться срочно в гинекологическое отделение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На данный момент, пока нет алых выделений, угрозы нет. Нужно увеличить дюфастон до 3 таблеток в сутки, добавить транексам 1000мг 3 раза в день и сделать узи. Возможно у вас была отслойка на ранних сроках и образовалась гематома, а сейчас эта гематома опорожненяется, так как коричневая кровь - это старая кровь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Лина! Выделения скудные или умеренные? Вы сдавали кровь на Хгч?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ,стационарное лечение, ложиться в стационар на сохранение