Консультация уролога /

Боль в пояснице — вопрос №851198

Добрый день! Первый раз в жизни столкнулся с такой проблемой: дня 3 как появилась боль в районе поясницы сзади спины. Боль то слева то справа четко различается. Когда сижу или хожу появляются прострелы в верхнюю часть бедра обеих ног как молнии. Когда стихает боль в пояснице появляется боль в области паха конкретного места нет она везде тупая ноющая боль. А вот в области поясницы острая боль она в основном при наклонах очень усиляется прям режет сильно. В состоянии лежа просто тихо мирно ноет но не режет. В январе этого года проходил обследование узи почек. Вообще все без замечаний и патологий было. Принимал пару недель назад курс антибиотиков. Подскажите пжлста 1. Чем можно боль облегчить иногда она просто невыносимая 2. Какой план действий можете предложить?
Огромное Вам спасибо!

Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ почек и мочевого пузыря
Общий анализ мочи
Судя по Вашему описанию, похоже на защемление корешкового око́нчания, поэтому консультация невролога обязательно и в первую очередь.
Сейчас Вам поможет диклофенак ректальные свечи 100 мг 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 3 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Больше напоминает неврологическую картину.Сдайте ОАК,ОАМ,УЗИ почек,б/х.Этого достаточно.Если по результатам видимой патологии не будет выявлено,стоит выполнить МРТ поясничной-крестцового отдела с контрастированием и консультация невролога

Андролог, Уролог
Сейчас цеолите Диклофенак 3,0 в/м 3дня,внутрь Омез за 20 минут до еды утром.
Принятый ответ
Нефролог
Добрый день клиническая симптоматика напоминает неврологический характер. Для исключения заболевания почек выполнить общий анализ мочи + узи почек и мочевого пузыря. Консультация невролога
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Жалобы более характерны для невралгии. Выполните общий анализ мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря. Пока можно использовать любые НПВС (котопрофен, диклофенак, ибупрофен) . Возможно применение в виде гелей, кремов или таблеток или ректальных свечей.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ваш возраст?
Уролог, Андролог
По характеру боли не урологического характера, тем более Узи выполняли недавно и там без патологии. Сдайте общий анализ мочи для окончательного исключения воспалительного процесса в мочпевыделительной системе.
По описанию - причина - остеохондроз, пройдите следующий курс лечения –
1) мовалис 15 мг (1,5 мл) в/м 1 раз в сутки на 5 дней. Или диклофенак по 3 мл в/м 1 раз в сутки на 5 дней. + Омез (омепразол) 20 мг 1 раз в сутки до еды 5 дней для защиты желудка.
2) Витамины группы В – комбилипен по 2 мл в/м через день – 5 инъекций.
3) Миорелаксант – мидокалм 50 мг 1 таб. * 3 р/д после еды в течение 5 дней.
Если боли не будут проходить, то обратиться к неврологу/терапевту, пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.