Изменение цвета урины
Подскажите пожалуйста,. 15.04 перенесла операцию холецистэктомию. вечером выписана домой. с 16.04 моча имеет странный цвет от насыщенного желтого до почти оранжевого. что это может быть ? из еды особо ничего не ем, пью много компота из сухофруктов
Принятый ответ
Добрый день!
Да, такое явление бывает после холецистэктомии и проходит само в течение нескольких недель.
Для контроля сдайте общий анализ мочи.
Алексей, спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Добрый день.Скорее всего это последствия холецистэктомии в результате присутствия уробилиногена в моче.Это временное состояние..Сдайте ОАМ.
Луиза, спасибо
Пожалуйста!Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, такое может быть после операции. Ничего опасного нет. Для исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе рекомендую сдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном , чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Принятый ответ
Варианта четыре: недостаточное питье (высокая концентрация мочи), изменение характера питания, прием препаратов, или изменение цвета мочи за счёт присутствия в ней желчных пигментов. Скорее всего, Ваш вариант последний. Для уточнения деталей необходимо выполнить общий анализ мочи
Здравствуйте. Это бывает после подобной операции , пройдёт само.
Принятый ответ
Здравствуйте. 6ичего страшного нет. Для перестраховки сдайте общий анализ мочи.
Дмитрий, спасибо
Пожалуйста