Боли в животе

уже год ежедневные боли в животе. обследовано: гастроскопия-антральный гастрит, колоноскопия в норме, мрт брюшной и малого таза-дискинезия желчного пузыря, эндометриоз, узи тоже замечания по желчному, фекальный кальпротектин в норме, анализ на глютен отриц., в последний раз в моче немного повышена амилаза, но в крови в норме. Ставят холицеститопанкреатит. За год боли меняли характер и область, запоры, сильное газообразование. Соблюдаю стол 5, лечусь дюспаталином, микразимом, одестоном, ультопом. ничего не помогает. Сейчас боли с самого утра в эпигастрии, преимущественно слева, проходят спазмы по всему животу, недавно стала сильно болеть и спина. подскажи, что можно еще обследовать? долго лечится живот?

Здравствуйте, вы на хеликобактер обследовались? с эндометриозом это к гинекологу его тоже нужно лечить, тоже может боли давать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый день! на хеликобактер сдавала, пролечивалась год назад. Эндометриоз врач сказал лечить только противозачаточными, больше ничем.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать