Вакцина пентаксим
Здравствуйте, ребёнка начали прививать поздно. Первую вакцину пентаксим поставили, когда ребёнку был 1 год и 2 месяца. Собирались ставить вторую вакцину вовремя, были мед. отводы. На данный момент возник промежуток между 1 и 2ой вакцинами аж в 9 месяцев. Сейчас мы собираемся ставить вторую вакцину пентаксим. Как быть с таким промежутком? Следует ли заново начинать вакцинацию?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Вакцинацию заново начинать не нужно, просто продолжаете в обычном порядке (без гемофильного компонента). Успеете сделать полный цикл, так как пентаксим делается до 6 лет.
Принятый ответ
Добрый день.
Минимальный интервал между вакцинами, если "идем" не по графику 1 месяц, а вот максимального интервала не существует, поэтому заново начинать ничего не нужно, спокойно ставите сейчас пентаксим и все
Принятый ответ
Добрый день,Юлия.Вашему ребенку можно делать вторую вакцину- пентаксим, не имеет значения , что получился такой промежуток.Вакцинация состоит из трех инъекций через 45 дней и ревакцинации через 1 год после третей прививки пентаксим.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
Начинать заново вакцинацию не нужно, т.к всегда соблюдаем только минимальный интервал между вакцинациями, а максимального интервала нет
Принятый ответ
Добрый день. Заново начинать ничего не нужно, продолжаем вакцинацию петаксимом, максимального промежутка между введениями просто не существует
Здравствуйте , начинать заново вакцинацию не нужно, продолжайте пентаксим с интервалом в 45 дней, без гемофильного компонента.
Здравствуйте!
Вам просто продолжить ставить по графику, интервал между вакцинацией 1 месяц если не по плану прививок.
Никак. делать как буд-то промежутка не было.
Начинать занова не нужно
Здравствуйте. Нет, заново начинать не нужно, но последующие вакцины старайтесь делать во время