Боль в пальцах рук

Болят суставы пальцев рук. Лёвой рукой особенно сложно стало что-то делать, особенно тяжело открывать бутылку, открывать ключом дверь, держать книгу в руках. Люблю щёлкать пальцами с детства, скорее всего это могло повлиять. Пальцы не увеличились в размерах, внешних изменений особо нет. Что может помочь против боли?

Принятый ответ

Дарья, у Вас есть скованность в руках по утрам, надо с утра немного разработать кисти перед началом деятельности? Есть ли псориаз или ревмозаболевания в семье? Вы гибкая?

Принятый ответ

Добрый вечер!

Приложите фотографии кистей и отметьте на них болезненные участки.
Скованность по утрам есть в кистях? Если есть - сколько занимает?
Какой характер нагрузок в течении дня?
Узи кистей не делали?