Гной в мошонке у кота

Возраст кота почти 3 года. Кастрирован 2 года назад. Всё благополучно прошло. Наблюдала регулярно. Сейчас заметила, что воспалилась мошонка с правой стороны, и стала синего цвета. Появился гной. Что делать?

Здравствуйте. Необходим очный осмотр кота. При выявлении гнойного очага потребуется хирургическая обработка пораженного места, с возможной установкой дренажа.
Далее, по результатам осмотра, врач должен назначить правильную антибиотикотерапию, а также необходимость обработок. В случае постоянного разлизывания нужно будет надеть защитный воротник.