Боль в мочевом

Здравствуйте, при полном мочевом пузыре возникает боль слева, после опорожнения проходит, ещё в моче небольшое повышение эритроцитов 5-8, эритроциты появились давно примерно в 2017 году, что это может быть. Может быть цистит.

Принятый ответ

Добрый день прикрепите результаты узи почек и мочевого пузыря , общий анализ мочи

На Узи почек и мочевого ни чего нет.

Принятый ответ

Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ почек
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи

Алексей, я это делал всё в норме

Исследовали ли Вы предстательную железу?
ТРУЗИ предстательной железы
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков

Алексей, да всё это делал, всё в норме, но дискомфорт присутствует слева в районе лобка

Алексей, не делал только цистоскопию.

Алексей, также сдавал трёх стаканный анализ мочи, там тоже повышены эритроциты.

По факту, при наполнении мочевого пузыря возникает боль слева, но это не предстательная железа. Значит, или это стенка мочевого пузыря или наполненный мочевой пузырь давит на какой то орган в малом тазу и это вызывает боль.
Вам нужно сделать МРТ органов малого таза.

Алексей, а чем отличается узи половых органов от узи малого таза, что лучше сделать

Половые органы у мужчины снаружи, а органы малого таза внутри. Но я предложил МРТ.

Алексей, ошибся МРТ, делается без контраста?

С контрастированием обязательно делается!

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно появились такие боли?

Галина, в 2020 и 2021 по 1 разу за год болело около недели, в 2022 то болит, то проходит,как хроническое уже что ли

Понятно, то есть боли непостоянные. Может быть боли связаны с тем, что Вы передерживаете мочевой пузырь? Они связаны также с движением, с определённым положением тела? Как давно проходили УЗИ почек, мочевого пузыря, обследовали предстательную железу? И в трехстаканной пробе мочи необходимо видеть количество эритроцитов во всех трёх порциях. На ИППП проходили обследование? Также необходим очный осмотр, необходимо исключить наличие грыжи.

Галина, боли возникают в основном сидя, трехстаканная пробу сдавал, сейчас приложу файл, трузи делал и узи почек и мочевого в январе всё в норме, разве из-за грыжи может быть повышены эритроциты.

Галина, ИППП тоже сдавал норма

Нет, могут быть боли и дискомфорт.

Количество эритроцитов небольшое. Вы сдавали обычный мазок на микрофлору из уретры?

Галина, нет, сдавал сперму на определение бактерий как то так называлось

Для исключения уретрита, рекомендую сдать мазок на микрофлору из уретры, за 3 часа до сдачи не мочиться.

Галина, у меня нет симптомов уретрита, зачем мне его сдавать

Возможно вялотекущий процесс, просто эритроциты могут и при уретрите попадать в анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните МРТ брюшной полости.

Станислав, что мне это даст

Исключить внутрибрюшной процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте При эритроцитурии показано выполнение цистоскопии.

Дмитрий, под наркозом делается, после этой процедуры какие побочные эффекты

Дмитрий, а нельзя цистоскопию заменить на МРТ малого таза

МРТ не заметит цистоскопию. Можно делать под наркозом.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать