Вздутие живота

Здравствуйте переболела Ковид в ноябре ,после таблеток начал болеть живот (желудок ) ближе к левому боку ,пила омепразол фестал линекс ,все нормализовалось ,неделю назад наелась мучного кексы и хлеб домашний с молоком и с этого дня уже неделю чувствовала покалывания чуть ниже левых рёбер и сильную тяжесть желудка ,утром встаю без чувства голода ,кушать ни че не хочу вес падает ,пью на данный момент лактофильтрум и метронидазол боль ушла ,но чувство голода так и не пришло,и частое урчание в животе особенно лежа !сделала узи брюшной полости анализы прикрепляю,фгдс не скоро ,анализы на кровь пойду сдавать через 2 дня биохимический и общий подскажите что это может быть

Принятый ответ

Здравствуйте! COVID лечили антибиотиками?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Яна, в основном нет ,пропила 4 дня амоксицилин

Здесь проблема в желудке.Сейчас исключить полностью все мучное, цельное молоко, быстрые углеводы, сладкое.По лечению начать Хайрабезол 40мг утром натощак, Метеоспазмил по 1 капсуле 2 раза в сутки, Ганатон по таб 3р/сутки.ФГДС!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Яна, метронидазол продолжать пить ?и что вообще это может быть а то начиталась что рак

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Яна, жду ваш ответ

Это СИБР.После неверного лечения.Метронидазол раз начали, доводите до 7 дня, а вообще в таких случаях - альфанормикс на 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Яна, спасибо через 2 дня иду на анализ крови приложу

Будьте здорровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Яна, спасибо большое

Скорее всего действительно причина в области желудка, печень и поджелудочной неизмененные, у вас камни в почке .камни довольно большие если пойдут по мочеточнику будет почечная колика. Необходимо сдать биохимический анализ мочи для установления вида камней, их бывает три вида ураты оксалаты и фосфаты. То есть нужно сдать мочу на соли, чтобы определиться с тактикой лечение и диетой для того чтобы убрать камни и следующий раз они не возникали

За кистой в левой почке, именно там у вас неприятные ощущерия, нужно наблюдать раз в полгода делая УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья,по почкам мне назначили все ))меня интересует как можно избавится от чувство тяжести и чувство сытости...ем я 2 раза в день небольшие порции так как надеюсь на целый день

Ну причины этого чувства nowzenith, это не паренхиматозные органы, вы сделали ФГДС скорее всего причины там.
Пока я бы посоветовала вам Мотилиум по одной таблетке три раза, или Тримедат по одной таблетке три раза для того чтобы убрать чувство тяжести стол номер пять по певзнеру маленькими порциями 5 раз в день точка Дождитесь обследование желудка, прикрепите здесь

Принятый ответ

Здравствуете, каки лекартсвенные препараты принимали при лечение ковид ? По узи без гастро патологии . Метронидазол какой день принимаете ? Как стул регулярный , оформленный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, метранидал сегодня 3 день по 2 таблетки 500мг ,боль ушла а чувство сытости и тяжести нет....лечилась от кашля доктор мом ,лазолван ,пила 4 дня амоксицилин так же от температуры парацетамол

Вам необходимо исследовать желудок , сделать фгс с определением хеликобактер пилори. Метронидазол принимайте 7 дней . Добавьте к терапии омепразол 20 мг по 1 таблетки 2 раза в день 10 дней . Тримедат 1 табл 3 раза в день 5 дней, далее коррекция лечения после обследования . Питание дробное : исключайте острое , жареное, мучное , кисломолочные продукты

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! По результатам УЗИ брюшной полости патологии со стороны ЖКТ не выявлено. Возможно обострение гастрита. Рекомендую добавить к лечению Омез20мг или Панум 20мг утром натощак 14 дней или до результатов ФГДС. Мёзии-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней.

Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, метронидазол и линекс дальше пропивать?

Принятый ответ

Добрый день.Метронидазолтпропить до 10 дней+ Омез дср 1 таб 1 раз в день утром за 30 мин до завтрака-1мес +пепсан р 1 Саше 3 раза в день после еды через 10 мин до 1 мес

Если начали - пропейте Метронидазол до 7-10 дней вместе с Линексом.

Из дообследования-копрограмма 2. Эгдс 3.0ак 4.общий билирубин,прямойх билирубин,АСТ,алт

Принятый ответ

Здравствуйте!
С какой целью принимаете метронидазол?
Какой день и в какой дозировке?

Здравствуйте.
Рекомендую к лечению сейчас омез дср 1 капсула до завтрака в течение 2 недель