Прививки у ребенка 4.5 года

Добрый день. Прикладываю прививочный сертификат своего ребенка (24.072017г рд) 4года .9 месяцев Какие прививки у нас пропущены? И какие прививки необходимо сделать в ближайшее время . и в какой последовательности. В саду предлагают живую вакцину от полиомиелита и Адсм.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все верно, сейчас нужна ревакцинация адсм и полиомиелита.
Можно сделать как предлагают в саду, либо пентаксим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина, нам сказали, что Пентаксим нам по возрасту уже не делают. Это так?

Пентаксим можно до 6 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина, т.е. мы ставим только Пентаксим сейчас?

Да, она обязательно сейчас.
Также, если не сдалана, то желательно привить от пневмокковой
Инфекции - превенар, однократно.
Можно делать вместе с пентаксимом.
Либо с интервалом 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас стоит 3 пентаксима ,последний в 2018 году ,на данный возраст нужна ревакцинация данной вакцины и после неё должна быть ревакцинация полиомиелита.
Вы может предоставить пентаксим,возраст позволяет. Либо адасель + полиомиелит и через 2 мес ещё раз полиомиелит и курс закрыт.
Не увидела от пневмококка вакцину. Не ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, в саду говорят, что Пентаксим по возрасту нам уже нельзя ставить?
Это не так?

От пневмококка, это отдельная прививка?

Да, отдельная пневмококка, превенар,либо пневмо 23.
Пентаксим ставится до 5 лет ,11 мес,29 дн (по новым правилам) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, т.е. мы сейчас ставим только Пентаксим?

На данный момент пентаксим и ,если не делали ,то от пневмококка можно сделать. Через 2 месяца от полиомиелита ещё одна ревакцинация.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте
Сейчас необходима ревакцинация от дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита (можно поставить Пентаксим) и через 2 месяца от Пентаксима вторая ревакцинация от полиомиелита (можно живой вакциной (ОПВ) или инактивированной (Полимилекс)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, добрый, день. Т.е. после Пентаксим еще нужно от полиомиелита ставить?

А какая вакцина лучше? Живая или нет?

Юлия, да, для формирования стойкого иммунитета против полиомиелита необходимо 3 вакцинации и 2 ревакцинации.
Обе вакцины и живая и инактивированная дают хорошую защиту. Но считается, что ОПВ защищает дополнительно от диких штаммов полиовируса и поэтому иммунитет более качественный.

Принятый ответ

Вам делать пентаксим + Превенар