Консультация терапевта /

Хрипы при вдохе — вопрос №852386

При вдохе идут хрипы, похоже как на влажные. Немного нехватает дыхания. Что это может быть, сердце?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Это может быть признаком постназального затека или бронхита. На одном из КТ были признаки переносимого бронхита, без нарушения дыхательной функции.
Хрипы при заболеваниях сердца обусловлены начинающимся отеком лёгкого, чего нет ни в одном представленном КТ.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , когда возникают хрипы ? После чего начали их отмечать ?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, здравствуйте. Хрипы возникают при вдохе.
Терапевт
Здравствуйте! Вы болели недавно ОРВИ или бронхитом? Могут быть остаточные явления. Спирометрия в норме. Сердечной недостаточности нет, ЭХОКГ без грубой патологии.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, здравствуйте. Бронхит поставили после перенесенного орви в феврале. В марте ставили бронхит
Терапевт
Видимо, недолечили. Что-то принимаете?
Клиент
Евгения, нет. Уже все отменила.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, признаки бронхита , спирометрия в норме. Вы не курите? За последний месяц не болели ОРВИ? Кашля нет?
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте. В феврале переболела орви, после уже в марте поставили бронхит. Сейчас кашель есть и болит спина.
Клиент
Вита, не курила никогда.
Терапевт, Функциональный диагност
Вас необходимо послушать, выполнить ЭХО КГ, посетите для начала пульмонолога, сдайте клинический минимум ( общий анализ крови, СРБ), общий IgE ( исключить аллергический компонент) .Боли могут носить неврологический характер на фоне остеохондроза или невралгии курс витаминов группы В ( нейробион). Я бы рекомендовала вам ингаляции через небулайзер нужен осмотр и оценка результатов анализов.
Клиент
Вита, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам спирометрии все в норме
ОРВИ не переносили? Курите?
На ЭХОКГ признаков сердечной недостаточности нет
Принятый ответ
Клиент
Диана, здравствуйте. В феврале перенесла орви. В марте ставили бронхит. Сейчас нет бронхита. Кашель есть сейчас иногда, болит спина еще. Не курила никогда.
Кардиолог, Терапевт
Вам необходимо сдать ОАК, СРБ для уточнения выраженности воспалительного процесса, IgE, чтобы исключить аллергический компонент, с последующей консультацией пульмонолога
Боли в спине в связи с остеохондрозом. Принимайте Мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день(7 дней)
Мидокалм 150 мг 2 р/д(10 дней)
Нейробион по 1 таб 2 р/д(14 дней)
ЛФК