Тянущая боль в правом богу
Добрый день! Уже более двух месяце болит, а точнее тянет правый бок, был у многих врачей, гастроэнтеролог, Уролога, хирурга, невролога, а результата нет, все ничего не видят и действительно, при нажатии или что-то еще никаких болей не происходит, но тянущая боль остается и ни на секунду не пропадает, в большей степень это происходит, когда сидишь. Делал УЗИ, КТ брюшной полости, КТ позвоночника, гастроскопию, Колоноскопию, все без результата, показывает, что все хорошо, единственный момент 0.3. киста есть, но все врачи говорят, что она никак не дает о себе знать и заметил, что газы, когда в желудки бурчат, теперь происходит именно в только в правом боку, а не по всему желудка, как раньше. Подскажите, пожалуйста, что может быть за симптон такой..
Принятый ответ
Здравствуйте , когда возникает тянущая боль ? После чего усиливается ?
Екатерина, боли всегда одинаковые, нету больше или меньше, единственный момент, когда сидишь особенно с утра, боль вроде не много больше, стул и прочие симптомы все, как и было в жизни, ничего не поменялось, просто вот тянущая боль
Приложите пожалуйста обследования ? Остеохондроз грудного отдела позвоночника невролог исключил ? Киста именно где , каких размеров ?
Екатерина, киста селезенки, невролог ничего не сказал, предложил сделать массажи, я отказался
По анализам у вас фгс : много желчи в желудки , изменение пищевода и желудка . По узи загиб жёлчного пузыря , по мрт неоднородное содержимое в желудке . Так же наблюдается остеохондроз грудного и поясничного крестцового отдела . Какие лекарственные препараты принимаете ?
Екатерина, примал амес, ребагин, дюспаталин, фосфалегель, гевискон, принимал 2 недели, симптомы остались прежние
Вам необходимо исключать торакалгию , так как здесь больше болевой синдром похож на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника , тем более раз появляется когда сидите , с приемом пищи не связываете . Консультация невролога . Так же вам важно соблюдать питание дробное маленькими порциями , исключить из рациона продукты повышающие кислотность : кофе, цитрусы , помидоры , чеснок , специи . После приёма пищи не принимать горизонтальное положение в течении 3 часов . Омепразол 20 мг на ночь , урсодезоксизолевая кислота на ночь , какой у вас вес ?
Екатерина, вес 94, рост 179
Урсодезоксизолевая кислота 250 мг по 1 капс на ночь в течении 1 недели , далее 2 капс на ночь .
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир, когда возникает боль? Когда усиливается? Иррадиирует ли куда нибудь? При физической нагрузке изменения какие нибудь есть?
Анна, боли одинаковые, ни больше ни меньше, при физической нагрузке тоже не увеличиваются
По мрт остеохондроз грудного отд, пояснично- крестцового отд поз-ка.
По фкс удлинение сигмовидной кишки
По фгдс изменения в слизистой оболочке пищевода и желудка.
По мрт Обп киста селезенки, в желчном пузыре неоднородное содержимое.
Судя по результатам исследования больше данных за торакалгию.
Нпвс препараты какие нибудь принимали?
Анна, нет, кроме как для желудка, ничего не пил еще
Принятый ответ
Добрый день, прикрепите обследования
Какие препараты принимаете сейчас?
Анастасия, прикрепил, примал амес, ребагин, дюспаталин, фосфалегель, гевискон, принимал 2 недели, симптомы остались прежние
Просмотрела все ваши обследования.
Явной причины со стороны органов ЖКТ , чтобы провоцировалась боль нету, вероятно, у вас функциональная патология билиарного тракта(желчевыводящих путей.
ПО ЭГДС, единственное, описывают небольшое воспаление в нижней трети пищевода, большое количество желчи в желудке- это корректируется. Но боль данные изменения также не вызывают.
В плане лечения изменений по ЭГДС вам прописывали омез. ребагит. Единственное, я бы откорректировала лечение и добавила бы ганатон 50 мг по 1 т 3 рд, за 30 мин до еды, 4 нед и УРсосан 250 мг на ночь, 4 недели.
Если боль будет также продолжаться по завершении лечения, рекомендую обсудить с врачом прием малой дозы антидепрессанта, они снижают повышенную чувствительность в клетках ЖКТ и способствуют уменьшению восприятия боли.
Анастасия, подскажите, а как лечить функциональную патологию билиарного тракта(желчевыводящих путей ?
Мне невролог прописал психотропный препарат, но я его не принимал еще, так как это серьезный уже препарат, думал обойдись без него, но процес стоит на месте и боли прежние, прописали Эглонил, читал про него, что снимает синдром ЖКТ, хочу Ваш совет узнать
маловероятно, что эглонил сработает,, но попробуйте, я бы рекомендовала рассмотреть группу сертралин(Золофт, Серената).
Анастасия, а по поводу патологию билиарного тракта, иногда думаю, что, что-то вообще связано с печенью, как будто увеличивается, а на УЗИ все хорошо показывает, а сейчас прочитал, что Вы написали, там как раз к печенки относится
Что именно?
Анастасия, его как-то лечат? Билиарный тракт
Да. Обсудите с врачом очно приём препаратов сертралина
Они снижают повышенную чувствительность в клетках ЖКТ и влияют на болевой порог.
В первую неделю приёма зачастую усиливается симптоматика, эффект обычно развивается к 3-4 нед приёма. Лечение не менее 6 мес. И сразу скажу , что не всем подходит 1 и тот же препарат, иногда приходится попробовать несколько, чтобы попасть в точку
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию боль не очень характерна для органов жкт, она должна хоть как-то реагировать на еду.
Иногда такое бывает при функциональной патологии желчного пузыря
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего,у вас обострение остеохондроза.
Что из лечения вы по неврологии получали?
Ирина, Здравствуйте! по неврологии ничего не назначил врач, предложил пройти курс массажа, я отказался, еще пару дней назад заметил, что тело стало с небольшим наклонны на правый бок, именно, где происходят боли, т.е. работа у меня сидящая, работа каждый день по 12-14 часов и заметил, что сижу с наклоном на этот бок, скажите может быть какой-нибудь загиб или что-то в этом роде в органах, т.к. переложить тело на левую сторону стало на много труднее, чем на правую