Консультация инфекциониста /

Помогите пожалуйста — вопрос №852486

Здравствуйте, помогите пожалуйста.У меня год назад было кесарево сечение, сейчас шов внутри стал болеть прям очень,начала вставлять свечи ,от инфекций.Есть не регулярный стул,или кашеобразный,или нормальный ,со слизью.Пью слабительные.Не так давно сходила я в туалет,и что то прям вышло,я подозреваю что у меня ленточный гильмент.Я пила немазол,как то легче было.Сейчас меня беспокоит тошнота,в голове как давит что то на виски,у меня где шов чуть выше него я чувствую шивиления ,мне страшно,как будто что то ползает,и это не кажется,я прям чувствую что как рыбка плавает,часто это стала чувствовать.Скажите пожалуйста как выявить этих паразитов?Я очень боюсь.Фото прикреплю,анализы сдавала в полеклиники, сегодня все переслала анализы.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Нужно сделать копрограмму, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар.
Общая кровь спокойная, только снижены тромбоциты.
Дополнительно стоит сделать кровь на АЛТ, АСТ, маркеры вирусных гепатитов Ви С, УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Павел, здравствуйте,кал сдавала много раз,не чего не находят.Сегодня сдала анализы крови,и сделала УЗИ тазового дна если нужно приложу
Инфекционист, Гепатолог
тогда сдайте кровь и сделайте УЗИ органов брюшной полости. По фото на гельминта не похоже
Клиент
Павел, хорошо, спасибо большое сдам кровь
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Клиент
Павел, Здравствуйте, скажите пожалуйста вчера сдавала кровь,пока пришла капрограмму крови, Феретин,и ОАК , скажите пожалуйста есть какие то отклонения?
Клиент
Павел, извините не так написала коакулограмму крови
Инфекционист, Гепатолог
Общая кровь спокойная, не указывает на воспаление или паразитов, немного снижена свёртываемость.
Клиент
Павел, коакулограмма значения повышения есть и понижения,вычитала что связано с кровотечением,нужно ли беспокоится?За эти анализы?
Инфекционист, Гепатолог
Изменения небольшие, причин для волнения нет, только сделать все анализы
Инфекционист
Здравствуйте! Стоит исключить гельминтов, сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, желательно в лабораторию сэс. ИФА кровь на описторхии, токсокары, лямблии. Копрограмму кала. Очный осмотр хирурга для исключения спаечной болезни. То что нашли в кале отнести в лабораторию.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Здравствуйте,да я с дуру смыла.Кал сдавала не чего не находят.
Клиент
Ирина, сейчас делали УЗИ матки смотрели если надо прикреплю
Инфекционист
Тут сложно определить что это, может быть и слизь. Без определения вида гельминта не возможно корректно назначить лечение. Немазол на плоских червей не действует.
Инфекционист
Узи матки не прояснит картину с гельминтами.
Клиент
Ирина, скажите можно кровь сдать на гильменты ленточные?
Инфекционист
Есть в хеликсе к цистицеркам кровь методом ИФА.
Клиент
Ирина, здравствуйте скажите пожалуйста,вчера сдавала кровь пока пришла капрограмма крови,феритин,и ОАК скажите пожалуйста есть ли какие-то отклонения?
Инфекционист
Здравствуйте!
Значимых отклонений нет, есть небольшое снижение свертываемости крови, что может служить риску кровоточивости.
Клиент
Ирина, скажите пожалуйста,всмысле может быть кровотечения быть у меня?У меня шов болит после операции год прошел кесарево было.Внутри может быть у меня кроватичения? Сейчас
Инфекционист
Я написала незначительные изменения! Читайте внимателтно. Это не значит что сейчас откроется кровотечение, это значит что есть предрасположенность к этому.
Инфекционист
Здравствуйте!Надо сдать кровь на антитела к гельминтам и кал на яйца глистов три раза методом обогащения.
Принятый ответ
Клиент
Нина, Здравствуйте,кал сдавала .По калу не чего.Сдам ещё кровь
Инфекционист
Будут результаты, напишите!
Клиент
Нина, хорошо, спасибо
Клиент
Нина, здравствуйте,сдала кровь
Сегодня пришли феритин, коакулограмма крови,ОАК.Скажите пожалуйста есть ли отклонения в крови? Коакулограмма там результаты одни выше другие ниже,неужели кровотечение есть в оргонизме
Инфекционист
Клинически значимых отклонений в анализах не выявлено
Клиент
Нина, спасибо большое,жду остальные анализы