Консультация гинеколога /

Пропуск Джес Плюс — вопрос №852490

Добрый день, пропустила приём 4 таблеток джес плюс, сегодня выпила 2 таблетки, начались кровяные выделения, далее продолжать чтобы догнать пропущенные, либо прекратить, пью джес уже 3,5 года. ………………….

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Продолжите приём по 1 таблетке. Этот цикл будут сопровождать кровянистые выделения. Организм среагировал на погрешности в приеме. 5 дней требуется контрацепции дополнительной.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я пропустила с пятницы по понедельник (сегодня), выпила я получается пятницу и субботу, далее по одной продолжать, завтра получается я выпью воскресенье, правильно я вас поняла

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, все верно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какие по счету были таблетки?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, с 16 дня получается, сегодня выпила 16 и 17
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо, завтра выпейте 18 и 19 день и с 20 по 1 таб 1 раз в день
Или можно сделать перерыв 5 дней, месячные пройдут и с 6 дня начать новую упаковку
Возможны оба варианта
Кровянистые выделения могут быть при использовании первого варианта
Клиент
Светлана, я так понимаю, что выделения будут, и на 28 день тоже придут месячные? Я пропустила с пятницы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, всё верно, поэтому можете сразу сделать перерыв и спокойно пройдут месячные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Продолжайте прием по схеме, несмотря на выделения.
Выпейте и завтра 2 тб, оставшиеся по схеме.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, завтра получается я выпью воскресенье и понедельник, сдвинется приём, я правильно понимаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, остальные таблетки как допьете в прежнее время, упаковку заканчиваете и на следующий день начинаете новую.
Клиент
Араксия, завтра я выпиваю воскресенье и понедельник? А завтра уже вторник, или не смотреть на это продолжить со вторника по одной таблетки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, завтра выпейте воскресенье и понедельник, со вторника - по прежней схеме.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Можно было бы уже сделать перерыв после пропуска, но учитывая, что сейчас приём возобновили, можно его продолжить по обычной схеме, но обязательно ближайшие 7 дней дополнительно барьерно предохраняйтесь
Принятый ответ
Клиент
Анна, как принимать я не очень понимаю, я пропустила с пятница по понедельник (сегодня), выпила я сегодня пятницу и субботу, завтра получается надо выпить воскресенье одну таблетку, и дальше продолжать по одной; либо завтра выпить две таблетки?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, затрава можно за воскресенье принять таблетку, и дальше пи очереди принимать, Вы просто получается по дням приём сдвинете
Клиент
Анна, выделения так и будут продолжаться? И на 28 день тоже придут месячные или нет?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, мажущие выделения могут продлиться до конца упаковки, учитывая погрешность приёма. Да, на таблетках плацебо должно будет начаться кровотечение отмены
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Завтра тоже выпейте 2 таблетки и потом каждый день по 1 таблетке по схеме принимайте. В связи с пропуском таблетки у вас начались такие выделения, ничего страшного, скорее до конца упаковки они будут. 7 дней дополнительная контрацепция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие по счету были таблетк?. Получается пропуск был 4 дня?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, продолжайте приём по схеме, не переживайте