Что это

У меня очень часто чешится пупок, область пупка,после любой еды,это не аллергия. И бывает так,что я чувствую пульс в области пупка. Аппетит у меня хороший, не похудела, аллергии нет. Что это может быть? Почему чешется пупок,он чистый, гигиену соблюдаю.

Здравствуйте. Сдайте кровь на гельминты, лямблии, УЗИ брюшной полости.

Добрый день. Возможно, что гигиена все-таки недостаточна. Почему решили, что это не аллергия? Обследовались на аллергию (аллергопробы, кровь на иммуноглобулин Е и так далее)? Пульс чувствовать в области пупка это нормально, это брюшной отдел аорты пульсирует. Многие люди ощущают, особенно худощавого телосложения, во всяком случае без большого количества жировой ткани на животе.