Чём может болеть ребёнок более трех недель
Ребёнок болеет четвертую неделю. Врачи не могут поставить диагноз. Сначала была высокая температура, сыпь. Потом сыпь прошла. Состояние ребёнка не улучшается. Врачи ставят под вопросом боролиоз .. Разве такой диагноз может быть под сомнением? Пятен характерных для боролеоза не было. Сейчас начали отекают пальцы рук.. Подскажите что это может быть?
Здравствуйте!Сложно без осмотра постфактум ставить диагноз.Это может быть скалатина,может быть энтеровирусная инфекция.Проводите дезинтоксикационную терапию,сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи
Добрый день. Лихорадка и сыпь встречается при многих инфекционных заболеваниях. Большое значение имеет эпиданамнез, где был, с кем контактировал. Подобное течение инфекции встречается при инфекционном мононуклеозе, псевдотуберкулезе, энтеровирусной инфекции и многих других. Было бы информативнее обсудить Ваши вопросы с лечащим врачом. Поправляйтесь!