Неаккуратно взяли пцр 36 недель беременности
Здравствуйте!беременность 36 недель. Немного обеспокоена тем, что сегодня сдавала пцр тест на стрептококк группы б в мед.центре, было не больно, ничего не почувствовала. Но доктор сказала, что мол при беременности шейка рыхлая, и немного бывает начинает кровить. Подержала мне тампон, сказала не пугаться, если будут немного розоватые бели, потом показала второй тампон - он был белый, без крови, мол она все аккуратно убрала. А я теперь волнуюсь.. все таки при беременности такие манипуляции наводят страх, да ещё и на последних сроках.. скажите пожалуйста, ничего страшного, что немного капилляры покровили на шейке? Очень переживаю. Заранее благодарю Вас за консультацию.
Здравствуйте!
Да, так часто бывает, потому что чем больше срок беременности, тем более ранимая шейка. Это не повредит ни вам, ни малышу! Будьте спокойны!