Как капать капли???
Сиалор и нозефрин. Интересует именно правильная техника. Куда наклонять голову, итд. Лор подозревает у ребёнка вазоматорный ринит. Постоянная заложенность, фыркает носом. сопли прозрачные пенные. (Когда сдавали мазок после орви, сопли были чуть желтоватые - нашли бактерии моракселлу и стрептокок пнеума). Капаю 3 день сиалор, сопли прозрачные их стало значительно меньше. Заложенность есть. Аденоиды 0-1
Принятый ответ
Здравствуйте. Протаргол с запрокинутой назад головой капаете, чтобы на аденоидную ткань в носоглотку попал. Нозефрин на крыло носа направляете наконечник
Марина, спасибо. По сиалору, то есть лечь, голову задрать вверх и закапать? Я интуитивно так и думала, но Капала как обычные, лёжа, на бок голову. Смотрю ноздри окрасились, а задняя стенка горла так и осталась розовая.
А нозефрин глубоко засовывать наконечник? Или достаточно просто поднести к ноздре?
Марина, доктор, а может 0/1 степень аденоидов давать вот такую прозрачно-пенную слизь? Один Врач говорит что больше склоняется к аллергии, другой же к аденоиту
Нужно наконечник занести в носовой ход ну мм на 3-4
Аденоиды воспаляются на фоне воспалительного процесса так как начинают в ответ на инфекционный агент защищать ребёнка, выполнять защитную функцию но никак наоборот… здесь точно не скажешь , нужно исключать аллергию специальными методами если врач имеет подозрения
Марина, поняла вас! Спасибо большое!!!
Выздоравливайте
Марина Гергардовна , сходим на днях с результатами мазка к Лору.
Понимаю, что вопрос уже не по теме. Если вам не сложно, подскажите, Считаете ли вы что выявленные в мазке Moraxella catarrhalis, Streptococcus pneumoniae в титре 10 в шестой степени. требует лечения антибиотиками именно таблетками? Если отделяемое из носа прозрачное, прозрачные сопли один в один как яичный белок.
Столько разных мнений