Правильное лечение?
Резко поднимается давление, пульс, головокружение. ЭКГ, УЗИ сердца, биохим анализ, оак,оам, проверяли сосуды в шее... всё в норме. Сдала на гормоны:ТТГ<0, 005;Т3 11,7;Т4 30,58....ДИАГНОЗ ДИФФУЗНО ТОКСИЧЕСКИЙ ЗОБ. НАЗНАЧИЛИ :тирозол10, нипертен2,5мг;панангин, триметазидин 35мг.;лориста н
Принятый ответ
Здравствуйте. При установленном дтз или болезни Грейвса тирозол начинают принимать с 30 мг в сутки с последующим снижением под контролем т4св. Вы кровь на антитела к рецепторам ттг сдавали?
Ленар, здравствуйте, не сдавала
Ленар, я принимаю тирозин по 10мг три раза в день
Ленар, тирозол
Доза правильная. Через месяц контроль т4св. Сейчас кровь на антитела к рецепторам ттг, при высоком уровне тирозол принимают до 18 месяцев
Какие жалобы?
Ленар, скажите, пожалуйста, мне стоит принимать нипертен постоянно или нет? У меня пульс сейчас 56
Пока гормоны не нормализуются пульс будет высоким и он нужен
Ленар, ну а когда он 56...это нормально? А то как то страшновато
Если не принимать пульс повысится
Есть узлы немаленьких размеров. Необходимо сдать кровь на антитела к рецепторам ттг, так же узлы могут продуцировать гормоны самостоятельно это покажет сцинтиграфия. Если окажутся горячими то их удаляют
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным ваших анализу имеется манифестный тиреотоксикоз. Для подтверждения диффузно-токсического зоба необходимо сдать кровь антитела к рецепторам ТТГ. Тирозол нужно в большей дозе, 10 мг 3 раза в день. Контроль Т4св через месяц. С последующей титрацией дозы препарата.
Дмитрий, я так и принимаю тирозин.
Дмитрий, тирозол
Тогда доза подходит. Антитела к рецепторам ТТГ сдавали ?
Дмитрий, нет
Обязательно нужно их сдать. Необходимость назначения тирозола определяется данным анализом.
Дмитрий, а нипертен мне надо пить постоянно или нет, у меня сейчас пульс 56
Дмитрий, и от давления надо пить постоянно? У меня сейчас очень часто давление 100/60
Если давление и пульс снизились, то не нужно.
Если пульс будет выше 90, то примите нипертен.
Дмитрий, а нипертен можно принимать в любое время суток, а то мне сказали, что с утра
При необходимости можно принять в любое время суток
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы назначить тирозол, надо подтвердить диагноз болезни грейвса. Надо сдать антитела к рецептору ттг и сделать узи щитовидной железы
Мария, здравствуйте, я делала УЗИ
Можете приложить бланк узи?
Мария, ок
Мария, приложила
Как минимум жиагноз неверен. Так как зоба,то есть увеличения объёма железы нет. И не диффузный, а угловой. Узлы крупные. Надо делать счинтиграфию.доза маленькая вам предписано. И обычно медикаментозная терапия-как подготовка к операции перед удалением доли или щитовидной железы