Стоит ли проверить родинку?

Почти всю жизнь живу с родинкой на спине… как то ехал в машине появилось какое то жжение (небольшое) в тот момент очень долго ехал за рулём, после этого бывает очень редко небольшое жжение где то рядом…На что положа эта родинка?Нужно ли ее проверить? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.доброкачественный невус.угрозы не несет за собой.можно провести для своего спокойствия дерматоскопию у дерматолога.также можно это образование убрать лазером если мешает наличием и во избежание травматизации в будущем.

Принятый ответ

Добрый день

Скорее всего обычный внутридермальный невус, он не представляет опасности. Визуально образование не вызывает опасений совершенно

Но, для вашего спокойствия, можно провести процедуру дерматоскопии у врача дерматолога и при необходимости удалить образование

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис.
Невус выглядит доброкачественным. Жжение появляется видимо в результате напряжения, это неврологическая симптоматика.
Можно обратиться очно для проведения дерматоскопии невуса.

Принятый ответ

Добрый вечер, Денис.

На фото обычный меланоцитарный папилломатозный невус. Если есть какие-то ощущения, кроме того, есть неравномерность пигментации - лучше провести дерматоскопию. Если невус находится в зоне потенциальной травматизации можно его удалить в плановом порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально невус выглядит доброкачественным, в плановом порядке можно обратиться очно для проведения дерматоскопии

Здравствуйте. Посетите дерматоонколога и примите решение на удаление. Признаков воспаления нет, удаление под местной анестезией.

Здравствуйте, по фото обычный папилломатозный невус. Для уточнения очный осмотр и возможное удаление образования

Здравствуйте, Денис, по фото обыкновенный меланоцетарный невус, наблюдение, если имеет место частое травматизация, то лучше удалить.

Здравствуйте! Возможно травмированный невус. Ничего страшного. Можете планово сделать дерматоскопию и удалить

Здравствуйте.

Папилламатозный невус.