Покраснение после маникюра

Добрый вечер. 10 дней назад сделала маникюр. Немного порезал меня мастер. Было покраснение слегка. Сейчас краснота пошла выше. И кожа какая-то странная. Неровная. На фото видно. Не чешется, не болит. При нажатии тоже не ощущаю ничего. Что это? Чем помазать? Что делать. Как-то волнуюсь

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
Это паронихия. Воспаление валика.
Наносите крем акридерм Гента 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Добрый день. Возможно присоединилась вторичная флора. Используйте наружно мазь гентамициновую 2-3 раза в день на 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.можно помазать кремом акридерм гк 2 р в день это место.в следствии травмы имеется небольшая местная реакция на коже.угрозы никакой нет.активно не рекомендую мочить это место.контакт с бытовой химией до заживления кожи показан в нитриловых перчатках.

Принятый ответ

Евгения, добрый вечер.
На фоне травмы присоединилась инфекция, этот процесс называется паронихия.
Местно Акридерм ГК мазь 2 раза в сутки 7 дней, после предварительной обработки антисептиком. При нарастании отека, боли, появлении гнойного отделяемого из под валика - в срочном порядке посетить хирурга

Лариса, поняла, спасибо!!!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, это паронихия, на фоне травматизации присоединилась вторичная инфекция. Обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, крем акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней, затем можно перейти на крем стизамет 2 раза в день до полного восстановления. Старайтесь как можно меньше контактировать руками с водой

Здравствуйте. Имеет смысл провести обработку антисептиком( смесь настойки календулы и спирта левомицетинового.

Здравствуйте, это паронихия. Наружно используйте крем Фуцидин

Здравствуйте, это паронихия, травма околоногтевого валика, наружно мазь левомеколь 2 р в день 5 дней.

Здравствуйте.

Паронихия.

наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте! Закапывайте хлоргекседин и наносите фуцидин или банеоцин или супироцин 2-3 раза в день