Консультация гинеколога /

Кровотечение после родов — вопрос №853196

Здравствуйте, очень испугалась! Родила 1 апреля было кровотечение обильное, вроде как остановили! Матка не сокращалась долго на 4 день опять открылось кровотечение! Остановили на 8 день сделали узи сказали все нормально но матка большевата кололи акситацин! Сейчас я дома выделения были ярко розовые не очень обильные! Но сегодня лежала и почувствовала как вытекает обильно кроль была алая и большой сгусток очень испугалась! Извините за картину но фото приложу! Скажите это нормально больше ничего не повторилось прошёл час! Завтра записалась на узи! Или мне бить тревогу ехать в больницу сейчас

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А у вас не было инструментального обследования матки после родов?
Принятый ответ
Клиент
Анна, был обычный осмотр врачем руками! Не знаю что такое инструментальный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если у вас появится ещё такой же сгусток - поезжайте в роддом, где вы рожали.
Если до утра будет более менее - как месячные - то вам на узи завтра.
Клиент
Анна, я рожала в другом городе, я прикрепила фото выписки! Я очень волнуюсь скажите это опасно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все зависит от того остались ли в полости остатки плацентарной ткани. Судя по вашему рассказу, возможно, есть. Поэтому я спросила делали ли вам под наркозом выскабливание (инструментальное обследование) или нет.

Тогда в любом случае - сейчас наблюдение, можно принять транексам 3 табл сразу, а далее 1 таб 3 раза в день.
И если выделения не усилятся, то завтра на узи.
Если полость матки будет расширена более 15 мм - надо делать выскабливание, так просто не остановится. Если меньше - можно назначить вам медикаментозное лечение, сокращающие препараты.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При выписке узи хорошее? Матка сократилась?
Кровотечение остановили медикаментозно или инструментально?
Вы грудью кормите?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, при выписке была большевата но сказали узи нормальное, но дома живот ушёл окончательно! Грудью не кормлю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Накануне этих выделений не поднимали ничего тяжёлого, не перенапрягались? Ни с чем не связываете усиление выделений?
Клиент
Ольга, вроде нет! Выписку из роддома я прикрепила посмотрите пожалуйста
Клиент
Ольга, я просто переживаю, такое может быть или это очень опасно я не понимаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если выделения повторятся- обращаться в стационар по скорой. А если все будет в порядке- завтра сделать узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сгусток довольно таки большой. Похоже на маточное кровотечение.
Желательно конечно показаться гинекологу.
Можно по скорой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сейчас живот болит?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, вообще не болит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Судя по выделениям и сгустку - у вас были остатки в полости матки
Желательно завтра сделать УЗИ
Если выделения будут ещё обильные - то в стационар
Что принимаете из препаратов?
Клиент
Светлана, ничего, мне ничего не назначали! Ну а это не очень страшно? Завтра обязательно на узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ирина, у вас есть анемия, поэтому вас необходимо принимать препараты железа - можно Ферретаб 1 таб 2 раза в день 2 месяца
Также принимайте комплекс витамин - Фемибион 2 по 1 таб 2 раза в день
Как на данный момент состояние?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Надо срочно сделать УЗИ органов малого таза для исключения остатков плацентарной ткани
Принятый ответ
Клиент
Валерия, я до завтра от переживаний сума сойду, скажите это очень опасно! Или все таки есть шанс что будет все хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет ничего угрожающего жизни. Но если есть плодные оболочки, то их надо будет удалять
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лучше поехать в роддом, где вы рожали