Что вас беспокоит?
Условно патогенная флора burkholderia cepacia
Здравствуйте. В июле 2018 был сделан прокол носа при подозрении ни гайморит, но в жидкости , которую сдали для посева на флору была выявлена условно патогенная флора burkholderia cepacia, обильный рост (10*6 и выше) при норме менее 1 х 10*4. В носоглотку стекала пленка, которая перекрывала дыхание. В затылочной области как будто находились 2 шара с жидкостью, которые давили на нервные окончания и постоянно были прострелы в мышцах головы. была затрудненность поворота шеи и наклона вперед. Был сильный зуд. Анализ крови: Эозинофилы 0,1. Базофилы 0,02. СОЭ 5. Ig E(total) 777. Назначили Rocephini 2,0 гр Dtd №10. После уколов самочувствие улучшилось на неделю. Ig E снизился до 648. Потом я поехала в горный район и там все повторилось, только сильнее. Пленка правда не образовывалась, но ко всем признакам описанным выше добавилось сильное давление на уши, шум в голове и постоянная боль, связанных с мышцами, которые идут от шеи к голове. Не могу понять, куда теперь обращаться и что делать?
Анастасия, вы дура?
Анастасия, читать умеете?
Роцефин - сильнейший антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте проверьте персистирующие инфекциии,УЗИ сосудов головного мозга и шоп.
Принятый ответ
Здравствуйте! По тем жалобам,тем симптомам болезни.я бы не исключала заинтересованность центральной нервной системы,развитие воспаления оболочек головного мозга.Конечно,менингит - это острое состояние,но при некоторых обстоятельства возможно и подострое течение,все зависит ои возбудителяОбратитесь к неврологу.Необходимо оцерить менингеальный синдром.Возможно сохранилась инфекция в придаточных пазухах носа. Надо сделать КТ придатояных пазух и проконсультироваться у невролога
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!осмотр невролог обязателен!измерение температуры в вечернее время,для исключения субфебрилитета.для исключения патологии пазух и оболочек головного мозга лучше мрт головы.укуса клеща ре было?
Наталья, давно был, но вроде он был здоров, хотя на все, конечно, не проверяли
Принятый ответ
Здравствуйте! К Лору, сдать полный клин ан крови, асло, посев из зева и носа на флору, рентген ППН.
Давно это больше 2 месяцев?
Наталья, да больше. Но и зуд и высокий ImG тоже давно. Я подозреваю, что и флора у меня тоже давно. Т.К. постоянно была простуда и стояла какая то пленка в горле. Только теперь я понимаю, что это было.
Просто по описанию ваши симптомы могут быть связаны с воспалением и ничего плохого не предвещать,а могут быть признаками раздражения мозговых оболочек-прогноз не очень благоприятен.в любом случае консультация лор и невролога
Спасибо
Принятый ответ
Вам необходимо проконсул тироваться с невропатологом.
Похожие вопросы по теме
- 5 часов назад5 ответов
- 7 часов назад17 ответов
- 7 часов назад13 ответов
- 9 часов назад25 ответов