Отмена рексетина
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как долго длится синдром отмены рексетина? Принимала 2 года до 12.7.18 в дозе 20мг ежедневно. Затем в течении месяца по 10 мг до 12.8.2018. Сейчас состояние очень не хорошее.
Принятый ответ
Добрый день! Учитывая длительность приёма препарата, снижать дозировку надо бы на 1/4 от суточной дозировки, т.е. на 5 мг. Это надо делить под контролем вашего врача. Это синдром отмены. Часто отмену назначают под прикрытием флуоксетина, это вы тоже должны обсудить со своим психиатром.
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия! Лечение им следует прекращать постепенно, снижая дозу каждые 2 дня на 1-2 мг.
И лучше бы снизить Вашу привычную физическую нагрузку,пить простой воды стабильно у30 мл на кг веса в сутки.
. Обеспечьте себе покой и щадящий режим питания, наберитесь терпения – и скоро неприятные симптомы отступят полностью.
Альфира, спасибо за ответ. Я по рекомендации врача отменяла его....было назначено 10 мг в течении месяца последнего и все. Странно....почему мне не назначил врач более плавную отмену. Сейчас я его уже не принимаю с 12 августа. Не начинать же снова. Была на приеме после отмены уже у этого же психотерапевта....но на тот момент состояние как раз было хорошее. Врач сказала если тревожно то адаптол 1/2 т на 2 р в день сейчас осенью, можно еще атаракс 1/2 на ночь 2 недели. При мыслях тревожных флуонксол 1т. И все. Я пью адаптол, MgB6 и рыбий жир на данный момент. Но мне плохо. Голова просто какая-то тяжелая, болит временами, кружит, глаза как то тоже странно, в общем состояние просто не рабочее. Не знаю что делать
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия.Вам лучше отменять под прикрытием эглонила или атаракса. Так будет мягче.
С уважением.
Евгений, спасибо. Я сейчас уже не пью его с 12.8. Пью адаптол, рыбий жир и MgB6. Атаракс есть у меня тоже дома. Пропить его тоже? Иначе просто невозможно тяжело. Голова просто в тумане каком то, тяжело голове, будто кружит постоянно. Тошнота.
а магне в6 в какой дозе?
Альфира, 1т содержит 375mg магний и 2,2 mg B6
Альфира, одну таблетку такую
Атаракс можно попробовать начать принимать по1/2 утром или в обед и по 1/2 -1 таб. н/н, далее постепенно , где-то то через неделю перейти на вечернюю дозировку. А дальше по ощущениям... Если будет необходимость , то можно после атаракса , примерно через неделю перейти на эглонил 50-100 мг.. Это всё теоретически.
Вы можете написать мне в личку ( эл. почта).Мы с вами можем найти время, когда м.б. выйти на скайп, я вас проконсультирую.
одна таб магне в6 в день? это ни о чем -надо хотя бы по 1т 3 р в день месяц
Альфира, просто на банке написано 1т в день, нельзя больше. Поэтому и пью одну. Спасибо
https://www.rlsnet.ru/prep_index_id_606877.htm
Альфира,у меня вот такой torgovaya-marka/magnex/magnex-375-mg-b6-180-tabl
Эта вариация позиционируется как БАД,поэтому суточная дозировка там ниже нижнего.
Альфира, это значит что его я могу пить 1т на 3 р в день. Правильно?
да.вот сами сравните оба препарата по дозировкам- в стандартном магне в6 суточная доза может доходить аж до 6 табл, а магния и витамина в нем больше,чем в Вашем.
Принятый ответ
Здравствуйте отмена под прикрытием Атаракс
Необходимо более плавное снижение под контролем специалиста, подбор новой терапии по необходимости
Уменьшать необходимо постепенно уменьшая дозу по 1-2 мг каждые2 дня
Принятый ответ
добрый день!! есть несколько вариантов решения вопроса. вернуться на последнюю дозировку препарата до нормализации самочувствия и уже постепенно ее снижать под прикрытием противотревожного средства. если нет желания возвращаться к приему пароксетина- попринимайте в течение месяца буспирон. он снимает тревогу, стабилизирует вегетативную нервную систему, смягчает нежелательные симптомы отмены.
Анастасия, спасибо за ответ. Где же я возьму рецепт на препарат? К рекситину не хочу совсем возвращаться. Есть вариант перетерпеть?
Буспирон возможно приобрести без рецепта . Зачем терпеть дискомфортно состояние, ведь оно снижает качество жизни. Неизвестно, но может это и реакция вашей психики на отмену препарата, повышение тревоги. Обычно повышение или снижение дозировки антидепрессантов лучше проводить под прикрытием противотревожных средств. Можно также атаракс увеличить дозу