Можно ли сочетать Лактинет и Фурадонин?
Здравствуйте. Только начала принимать Лактинет. До этого ОК не использовала. Выпила 3 таблетки. Начался цистит. Начала пить Фурадонин. Совместимы ли данные лекарственные средства? Действительно ли Фурадонин снизит контрацептивный эффект. Нужна ли барьерная контрацепции и как долго?
Принятый ответ
Здравствуйте. Совместимы, можно принимать вместе. Так как начали препарат впервые то первые 7 дней необходима барьерная контрацепция (презерватив)
Здравствуйте!
С перерывом в 2-4 ч между препаратами прием возможен.
Здравствуйте. Фторхинолоны не снижают контрацептивный эффект ГК. Их можно спокойно принимать вместе
Здравствуйте!
Да, вы смело можете совмещать эти препараты, контрацептивый эффект слабее не станет.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Да, конечно препараты совместимы, можете принимать , но с разницей 3 часа
Здравствуйте. Данный препарат не оказывает влияние на контрацептивный эффект. Можете принимать содружественно
Здравствуйте. Можно принмать только в разное время