Здравствуйте. Помогите. Зуд зимой, нарушенный стул, аллергия весной на клубнику, снижение иммунитета,
Здравствуйте. Помогите с чего начать. Мне 37, Зовут Ильнур. Лет 10 не могу нормализовать стул, но иногда и нормализовывался, а сейчас последние 3,4 года по большей части жидкий, а иногда запор. Пол года назад при запоре почувствовал резкую боль в кишечнике где то в нижней части ближе к выходу, долго не проходила. Сейчас болезнные ощущения в этом месте после жидкого стула. Сейчас начала болеть колено правое, иногда левое попеременно - Помогает холодная вода. В редких случаях когда стул хороший колено не болит и болезнных ощущений в кишечнике нет. Стул какойто жирноватый. Года 4 назад начался кожный зуд зимой. Весной когда ем спелую клубнику появляются на ногах и руках аллергия в виде красноватых маленьких прыщей. Сейчас Повышен билирубин общий, прямой, обратный Почти в два раза нормы, понижены лейкоциты. Веду нормальный образ жизни, беспорядочных половых связей не веду Гипатита с, ВИЧ, спид нет. Был нервные расстройства и дипрессии. Лет 10 назад заводил кота, без обработки. Он постоянно был болезнным. Сейчас его нет. Возможно от него какие паразиты. Такие же симптомы у матери, + атеросклероз артерий.
Сздравствуйте,обследуйтесь по гельминтам, токсоплазме, сдайте иммуноглобулин Е, копрограмму, амилазу, липазу, сахар, билирубин
Анастасия, скажите пожалуйста какому врачу мне обратиться?
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника
Антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды
Елена, скажите пожалуйста какому врачу мне обратиться?
Все это может выдать и терапевт и инфекционист и гастроэнтеролог
Здравствуйте,Ильнур! Ваши врачи-иммунолог-аллергологи гастроэнтеролог,ревматолог.
Анализы-общ анализ кала,кал на гельминты методом ПЦР,крови,мочи,сахар крови,альфа-амилаза,ЩФ,АЛТ,АСТ,липаза,ревмопробы,уровень кальция-фосфора крови,холестерин,коагулограмма.
УЗИ щит железы,орг бр полости,колен суставов( лучше МРТ)
Пока соблюдайте гипоаллергенную диету по АДо ( есть в сети). илди уж по крйней мере,не употребляйте клубнику,вообще сырые продукты,холодные,газообразующие,газировки,цельное молоко ограниченно, как и продукты с грубой клетчаткой.
Очевидно,есть холецистит,панкреатит,синдром раздраженного кишечника.
Полезен микразим по 10т ЕД непоср перед едой 4-5 р в день,тримедат по 200мг 3 р в день 3-4 недели.Энтерол по 1 к 2 р в день 2 недели.
Альфира, у меня раньше желудок часто беспокоил, курил тогда. Год уже не курю, желудок перестал болеть, но каждое утро на языке образуется налет. ФГС показал эзофагит. Перестал беспокоить желудок - начались серьёзные проблемы в кишечнике и с коленом.
Альфира, мне кажется кишечник напрямую отдаёт на колено
К аллергологу
Можно сразу обратиться к врачу,для начала к терапевту. Надо пройти некий комплекс обследований, лабораторных и инструментальных, связующий ваши жалобы. Жирный стул может быть при панкреатите, боли в толстой кишке при колите,проктите,сигмоидите, дивертикулите, трещине прямой кишки,внутреннем геморрое, билирубин может быть при дискинезии желчных путей,механической желтухе,гепатитах. Колено может болеть также по ряду причин,связь с болями в кишечнике тоже надо учесть при обследовании. Сыпь на клубнику -самое менее подозрительное в ваших жалобах. Можно начать приём одестона 200 мг*3р/сут за 20 мин до еды, креон 10000 ЕД 3р/сут перед едой. На колено гель димексид вместе с гель вольтамперный,2р/сут, и сдавайтесь терапевту. Обследует вас и направит к смежным специалистам,если будет необходимо.
Лариса, спасибо за консультацию. Хотел добавить, область печени не беспокоит, аппетит в большинстве случаев нормальный, но не редко бывает пропажа аппетита, сжение гореч во рту. Если ночью сплю с запрокинутой правой рукой за голову, то возникают боли и тяжесть в районе желудка. Я думаю это растягивается желудок и начинает беспокоить.
Принятый ответ
Курить бросили-это,несомненно, плюс!Воспалительные заболевания в кишечнике могут давать боли в суставах.Сделйте бакпосев кала,ПЦР крови(кала) на иерсиниоз также. ПО эзофагиту также надо исключить алкоголь,чрезмерно горячую, раздражающую ,острую пищу,с консервантами,красителями . Исключить ГЭРБ( сделать рентгеноскопию пищевода,желудка с контрастированием). Пока сохраняйте вертикальное положение после едвы 40-30 мин,при необходимости -прием антацидов,обволакивающих средств( ренни,алмагель)
Принятый ответ
Горечь во рту подтверждает наличие желчного рефлюкса,нужно наладить пассаж желчи,чтобы она попадала в кишечник а не в пищевод. Это есть причина повышенного билирубин. Связи поднятой руки с желудком никакой,так может только болеть мышцы передней брюшной стенки или невралгия. Боли в желудке к утру больше связаны с рефлюксом или другим повреждением слизистой. Вам необходимо обследоваться и привести себя в порядок,вы ещё осень молод для такой кучи жалоб.
Лариса, Спасибо вам большое за совет.
Ильнур, в Вашем организме очень длительное время идет неправильный обмен веществ, который был еще у Вашей мамы. Необходимо детально разобраться. Переходите в личные сообщения или на почту
Анализ на люмблии сдайте, гельсинты и дисбактериоз