Лысое пятнышко на животе
Здравствуйте! Очень прошу помочь! У кота обнаружили пятнышко на животе.. ранее такого не замечали. Круглое пятно, белое по цвету, небольшое 0,5*0,5, кот не чешет его, находится чуть левее от самого центра. Что это может быть? Проверили всю шерсть, больше не нашли таких пятен, поведение кота обычное, кот британец 4 года
Здравствуйте! Не похоже , что на месте самого пятна есть воспаление. А вот вокруг избыточное отделение сального секрета. Кот мог вылизать это место. Попробуйте для начала обработку Хлоргексидином или Мирамистином, весь сектет должен быть удалён. Также для этого можно использовать спец. шампуни для животных Доктор.
Если пятно начнет увеличиваться или появятся новые, обратитесь в клинику, пусть сделают обследование лампой Вуда трихоскопию. Можно выполнить соскоб.
Исключить микроспорию ( лишай). Продиагностировать самотравмирование в следствии блошиной инвазии и дирную себарею.
Будте здоровы!
Анна, это может быть кошачий пупок? В интернете много фото кошек с такими же пятнышками по запросу «кошачий пупок»
Исключайте лишай у ветеринара, пока животное изолировать до выяснения причины
Здравствуйте исключить нужно лишай.
Вокруг много секрета.
Удалите его Хлоргексидином
Здравствуйте,Юлия! Лучше сразу покажите ветеринару для осмотра под лампой Вуда ил и при необходимости со взятием соскоба на предмет исключения грибка.Поэтому предварительно не стОит ничем обрабатывать, чтобы не затруднить диагностику.
Добрый день, для уточнения диагноза нужно взять соскоб. Похоже на грибок.
Если вы не переживаете за себя,близких и любимое животное,то нужно сьездить к ветеринару,исключить микроспорию,это заразное заболевание,лечиться долго и муторно!при этом заболевании животное изолируют и бывает,что навсегда.но чаще это относится к уличным животным.но все равно нужно исключить егт в ближайшее время!
Да, в том числе это может быть и пупок. Если это место пупка))).
Нагляднее фото сделайте, а то вообще не понятно ,где это место. В любом случае вокоуг много темного сального секрета, это не нормально.
Анна, фото добавлено
А ветеринару показывались
Принятый ответ
Ну да. Это пупок скорее всего.