Угри у младенца

Здравствуйте, малышу 4 месяца появились угри как у подростка, вот такие как бывают с черными точками. Гигиену соблюдаем, купаемся-умываемся постоянно. Подскажите, чем лечить и как убрать их? Немножко мажу кремом неотанин

Здравствуйте.похоже на акне новорожденных.наружно можно цикапласт или авене сикальфат.обычно это состояние у детей проходит к 5-6 месяцам

Марина, а эти стерженьки сухие тоже сами рассосуться?

Да.все разрешится

Здравствуйте, Юлия, это акне новорождённых, лечения не требует, все пройдёт самостоятельно. Так работабт сальные железы.

Татьяна, здравствуйте, а то что эти стерженьки сухие внутри, они тоже рассосуться сами?

Да, они размягчаться отойду самостоятельно.

Здравствуйте, Юлия.
Это акне новорожденных. Это транзиторное, временное состояние. Со временем все нормализуется. Это реакция желез на гормоны мамы.
Лечение не требуется.

Здравствуйте Юлия
Это могут быть акне раннего детского возраста.
Эти акне обычно проходят к 1-1,5 годам.
Судя по фото, высыпания не сильные. Поэтому я бы пока не торопился с лечением и оставил высыпания под наблюдением.

Михаил, а если будет увеличиваться количество, что можно предпринять?

Принятый ответ

Лечение проводится при появлении гнойничковых высыпаний.
В этом случае необходимо начать с очного осмотра дерматолога.

Здравствуйте, это акне раннего детского возраста. В таком возрасте как правило они вскоре проходят и лечения не требуют. Если будут прогрессировать, можно подсушивать кремом белобаза цинк

Александра, они и так сухие. В том-то и дело

Принятый ответ

Скорее всего это следствие использования неотанина. Пока ничего не мажьте