Потливость во сне

Добрый день. После родов (4 месяца назад/роды кесарево) начала сильно потеть во сне. Потом стала принимать противозачаточные, потливость уменьшилась, но продолжает сохраняться. Анализы крови сдавала (оак, биохимия, гормоны щитовидки), там все в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования. Ребёнок на естественном вскармливании (при лактации потливость увеличивается).
Рост и вес напишите. Какие контрацептивы пьёте?

Евгения, ребёнок искусственник с первого дня, рост 169, вес сейчас 69,5 кг, активно пытаюсь похудеть, до беременности вес был 62,5-63, за беременность сильно набрала. Принимаю Линдинет 20

Скорее всего после беременности ещё не нормализовался гормональный фон, организм ещё не перестроился. Даже холестерин пока не вернулся в норму. Плюс пару кг лишнего веса. Рекомендую дать себе время, за 3-4 месяца должно все нормализоваться.
На фоне приёма контрацептивов не совсем корректно сдавать половые гормоны.
Рекомендую приём поливитаминов, витамина Д в дозировке 2000 ме в сутки (вигантол 4 капли).

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте, какие кок вы принимаете? Прикрепите пожалуйста результаты? Малыш на Гв?

Анна, ребёнок на искусственном вскармливании. Результаты прикрепила. Линдинет 20

По анализам все спокойно, кроме холестерина, он незначительно повышен.
Меню цикл вернулся?
Желательно сдать половые гормоны (Фолликулостимулирующий гормон, пролактин, прогестерон, дигидротестостерон, эстроген)

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит проконтролировать гормоны: пролактин, прогестерон, дигидротестостерон, эстроген. При нарушении соотношения гормонов возможны симптомы потливости.
Если все остальное в норме.

Виктория, спасибо. Эти гормоны ещё не сдавала,

потому что именно эти гормоны при беременности, кормлении и в послеродовой период претерпевают серьезные изменения.

Принятый ответ

Здравствуйте , это все гормоны, ребёнка кормите грудью ?

Екатерина, нет, он на искусственном питании

Для стабилизации гормонального фона после родов необходимо 6-12 месяцев, если начали принимать кок, то должны восстановится быстрее .

Принятый ответ

Здравствуйте, проверти уровень половых гормонов по циклу, проконсультируйтесь с гинекологом. Так же потливость может быть при дефиците витамина Д, сдайте анализы 25( он), утром пока в профилактической дозе принимайте 2000 ед. Анализы хорошие. Сдайте липидный спектр.