Сдал анализы на Андрофлор Скрин, не могли бы вы расшифровать?
Из отклонений: Нормофлора Steptococcus spp. количественный 10*4,9 относительный Lg(X/ОБМ) -0,7(17-23%) Corynebacterium spp. количественный 10*4,3 относительный Lg(X/ОБМ) -1,3(4-6%) Сумма нормофлора количественный 10*5,0 относительный Lg(X/ОБМ) -0,6(21-29%) УПМ, ассоциированные с баквагинозом Gardnerella vaginalis количественный 10*5,3 относительный Lg(X/ОБМ) -0,3(43-58%) Сумма УПМ, ассоциированные с баквагинозом количественный 10*5,3 относительный Lg(X/ОБМ) -0,3(43-58%) УПМ Enterobacteriaceae spp./ Enterococcus spp. количественный 10*3.2 относительный Lg(X/ОБМ) -2.4(0,3-0,5%) Заключение бакториального микробиома не соответствует норме: баланс нормальной и условно-патогенной микрофлоры значительно нарушен
Здравствуйте Андрей.
В самом низу анализа есть раздел ПАТОГЕНЫ.
Обнаружены ли какие-либо бактерии из этого раздела?
Принятый ответ
Увидел фото анализа.
Если жалоб нет, то этот анализ можно рассматривать как нормальный. Лечения не требуется.
Михаил, спасибо
Здравствуйте!
У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет.
С какой целью сдавали данный анализ? Какие у Вас жалобы?
Галина, добрый день. моя девушка обратилась за консультацией к гинекологу (сейчас прикреплю файл) там указано что и мне нужно пройти.
Но еще нет результата анализа ВПЧ
Ваши жалобы? Беременность планируете?
Галина, у меня нет жалоб. Беременность хотелось бы
Принятый ответ
Посмотрела. Тогда Вам лечение не требуется, а девушка пусть пролечится у гинеколога. На период лечения половые контакты защищённые.
Добрый день.Так понимаю,что у девушки имеет место быть бак.вагиноз и ее лечащий врач направил Вас на обследование.По результатам вам лечение не требуется.Девушке необходимо восстановить флору и если Страдает запорами,обратиться к гастроэнтерологу.
Луиза, добрый день. А какая взаимосвязь с запорами?
Есть запоры,будут проблемы в урогенитальном тракте.