Боли внизу живота

Добрый день, 10 апреля у меня появилась резь в районе уретры,внутри, не на выходе. На след день добавился дискомфорт в районе мочевого пузыря. У меня однажды уже был острый цистит и назначалось лечение, поэтому я его же и применила в этот раз( 1 пакет монурала и потом фурамаг 50 на 7-10 дней). 12 апреля выпила монурал, с 13 апреля начала пить фурамаг 50(по 2т 3 раза в день). 15 апреля эффекта не было и я пошла к урологу, он сказал допить фурамаг и назначил канефрон н по 2т 3 раза в день. Назначил сдать общий анализ крови, кровь на креатинин, мочевину. Мочу общий анализ, на флору и по нечипоренко. Общий анализ крови я сдалаи мочу по нечипоренко тоже на флору ещё не готов, его долго делают, общий анализ мочи завтра понесу. Кровь на креатинин и мочевину записана на 29 число. Резь в районе уретры 17 апреля прошла, но осталось тянущие лёгкие боли внизу живота. Общий анализ крови сдавала на 3 день месячных. Мочу по нечипоренко на 4 день месячных( и выделений практически нет) посмотрите, пожалуйста, кровь и мочу мои, может ли быть такой уровень эритроцитов в моче при показателях лейкоцитов в моче и такой крови, или есть надежда, что это месячные каким-то образом попали в мочу? И какой может быть диагноз с такими показателями? А то очень страшно, спасибо Анализы постараюсь приложить, но если не получится, дублирую результат: кровь, все в норме, кроме моноцитов- их 13% норма не указана, но написано отклонение, лимфоциты 52,3% при норме 20- 45%. Моча по нечипоренко: лейкоциты 250 при норме до 2 000. Эритроциты 9 750 при норме до 1000.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдали на 4 день месячных, это рано, необходимо пересдать анализ мочи по Нечипоренко, сдать общий анализ мочи по правилам сбора - собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно проведение гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном, сдать вне менструальных выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина, спасибо, завтра попрошу направление на повторный анализ мочи по нечипоренко. По идее если бы эта кровь была в самой моче, то и лейкоциты были бы больше? А по крови что можете сказать?

Нет, не обязательно, что лейкоциты будут тоже повышены. По общему анализу крови значимых отклонений нет, ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина, спасибо. А если кровь в моче, то это должно было как-то на крови отразиться, или может быть и такой анализ, как у меня?

Нет, не обязательно. Может быть такой как у Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина, я поняла, а при таких анализах, как у меня, кровь в моче о каком диагнозе может говорить?

В первую очередь, необходимо исключить мочекаменную болезнь, для этого пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина, добрый день, сегодня сдала общий анализ мочи, я результат прикрепила, посмотрите, пожалуйста, что по нему можете сказать? В нем эритроциты в номе, значит кровь вчера попала случайно из месячных? Там бактерии и нитриты обнаружены. К врачу сегодня не попала, пойду завтра

Да, признаков воспаления нет. Хоть и присутствуют бактерии, нитриты, количество лейкоцитов в норме. При отсутствии жалоб такое состояние - бессимптомная бактериурия, лечение не требуется, если не планируете беременность, в этом случае необходимо сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина, а то, что в крови у меня повышены моноциты и лимфоциты, это наверное как раз с наличием бактерий связано?

С бактериями в моче, нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина, я поняла спасибо Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина, добрый вечер, я сегодня сдала повторно анализ крови, прилагаю скрин, посмотрите, пожалуйста. Симптомы цистита сохраняются, ноет внизу живота, часто хочется в туалет... лечение канефроном не помогает, может быть это герпетический цистит? У меня периодически на гениталиях был герпес. Я обращалась в 2015 году в герпетический центр, определили простой герпес 1 типа.

По общему анализу крови изменения не критичные. Рекомендую повторить общий анализ мочи. Пока добавить к лечению но-шпу 40 мг по одной таблетке три раза в день в течение 3 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина, спасибо, я сдала сегодня общий анализ мочи, пока нет результатов, жду

Хорошо. Как будет готов результат прикрепите сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина, хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина, добрый день, пришли результаты общего анализа мочи, я прикрепила, там все в норме... а кровь показывает вирусный инфекцию, как я понимаю? Может правда провериться на герпес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина, ещё пришёл сегодняшний анализ мочи по нечипоренко, повторный, в нем 2500 лейкоцитов, хотя во вчерашнем общем анализе лейкоциты в норме, я уже ничего не понимаю, что все это может значить? Посмотрите, пожалуйста!

Да, так и есть по анализам. На герпес можете обследоваться. Сейчас рези при мочеиспускании есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина, рези нет, но общее ноющее состояние внизу живота и часто хочу в туалет, спасибо. Попробую провериться на герпес

Тогда можно пропить Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Но-шпа 40 мг по 1 - 2 таблетки 3 раза в день в течение 3 дней. Также стоит пройти УЗИ гениталий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина, спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать