Перелом подъязычной кости

Сели в лифт на 1 этаже, собака была на поводке, она резко выбежала, хозяин уехал ввыерх, держа в руках поводок, на 3 этаже леска от поводка порвалась, когда спустили вниз, собака сидела с оборванным поводком, в крови и какашках, сразу повезли в клинику, после рентгенна было дано заключение: Разможженный перелом подьязычной кости, сдавленная травма мышц шеи, небольшое смещение гортанника (не патологично) Собака: сука 5 месяцев, померанских шпиц. Насколько патологичны полученные травмы, каков исход может быть, если ли надежда, что срастется разможженная подьязычная кость и она вновь будет лаять и при этом не испытывать боли Нам прописали антибиотик зиннат и желатин, через неделю повторный рентгенн Очень переживаем за щенка…

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете рентген прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, я постараюсь загрузить в течении дня. Нам записали рентген на диск и с его чтением большие проблемы

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепте пожалуйста рентген

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь необходимы обезболивающие и противоотечные ,лучше НПВС.Обязательно. во вторую очередь конечно антибиотики. Откуда было кровотечение?. Если собака может принимать корм и воду, нормально при этом глотать, то переживать особо не о чем, все восстановится. Особое внимание у таких мелких собак это шейный отдел позвоночника. Обращайте внимание на движения, походку и наличие хромоты. При необходимости посетите невролога травматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, я не видела откуда было кровотечение, тк меня лифт повез наверх, когда спустилась, были кровавые следы, я предполагаю что из рта. Она кушает влажный корм

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, НПВС какие именно? в виде мази или суспензии?

Тогда, не переживайте, обезболивающие и антибиотик. Повторить рентген. В случае появления жалоб, отеков, отказа от корма, сразу к врачу.

Системно конечно!Такому малышу подойдет локсиком-суспензия. Ее выпаивать внутрь.Лучше чтобы выписал доктор по весу щенка или сразу набрал с собой в шприцы на несколько дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, вес 3500

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, врач в клинике сказал, что сильно разбита подъязычная кость, с шейным отделом все в порядке. Она не издает никаких звуков, и конечно не лает

Нужно время на восстановление, нет звука в следствие боли и отека мягких тканей. Если бы были значимые повреждения подьязычной кости, то ваша собака не смогла двигать языком и принимать корм.

Локсиком суспензия 0.5 мг. Внутрь!
В первый день 1,4 мл в сутки. Далее 0.7 мл в сутки 2-6 дней. Обязательно уточните, делали ли ему при поступлении НПВС. Если да. То продолжить сразу в дозе 0.7,мл. Количество дней определять в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, Ей не делали НПВС, только рентген

Принятый ответ

Благоприятный исход возможен, врач должен был определить требуется ли оперативное вмешательство

Принятый ответ

Если она кушает то востановиться должна. Пока необходим тщательный уход обезболивающие и нпвп. Антибиотики