Консультация детского дерматолога /

Высыпания на лице у ребёнка — вопрос №855148

Девочка, 1г 10 мес, красноватое высыпание на лице, преимущественно вокруг рта. Мажу мазью Бепантен, не особо помогает. ГВ нет, ест на завтрак молочную кашу, обед - суп, вечером на выбор, мясо вареное, тушеное, творог Тема, курагу, чернослив. Фрукты - яблоки.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
Это Периоральный дерматит.
Я бы рекомендовал эритромициновую мазь 2 раза в день на 2-3 недели.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день ! Эритромициновая мазь 2р/д ( пока не пройдёт , примерно 3-4 недели)
И места с высыпанием не тереть полотенцами , салфетками . Выздоравливайте !

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья.
Это проявление периорального дерматита.
Наносите эритромициновую мазь 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов. Нарушение микрофлоры кишечника. Мажте пока супероцин
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Это проявления периорального дерматита, наружно мазь эритромициновую мазь 2 р в день 7 дней. Если используете зубные пасты, то исключить фторированные пасты, сейчас цитрусы, красное не кушать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это проявления периорального дерматита.наружно можно крем фуцидин или эритромициновую мазь 2 р в день до разрешения высыпаний.гипоаллергенная диета на момент лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления периорального дерматита. Используйте эритромициновую мазь 2 раза в день 7-10 дней,затем при сохранении высыпаний можно перейти на неотанин крем. Старайтесь чтобы не было раздражения данной области слюной, пищей
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Периоральный дерматит.

Наружно Эритромициновая мазь утром и вечером 3 недели.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Наталья, добрый день!

А молочные зубы все прорезались?
Нет ли привычки у ребенка брать предметы в рот? Длительно пустышку?
Клиент
Лариса Владимировна, да была привычка сосать соску, мы первым делом ее убрали, стало сначало получше, но потом снова высыпания усилились. Соску убрали около месяца назад. Зубы прорезались. После умывания водой высыпания краснею сильнее.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Зубную пасту уже применяете? Не меняли? Вместо соски предметы не тянет в рот?
Клиент
Лариса Владимировна, зубную пасту не меняли, другие предметы не тянет, пальцы тоже сильно не тянет в рот.
Клиент
Лариса Владимировна, зубная паста weleda детская
Клиент
Лариса Владимировна, конечно бывает, что и руки на улице засунет в рот.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Наталья, клинически это периоральный дерматит. По анамнезу пока не ясно, что его могло спровоцировать.
С учетом возраста, в педиатрической практике из лечения единственный вариант эритромицициновая мазь. Применение ее не более 7-10 дней. Далее, если папулопустулезные элементы сохранятся, то перейти на Дермаалибур крем а-дерма, применять его 2 раза в сутки до полного регресса высыпаний.
Веледа паста не содержит фториды, ее применять можно. В даальнейшем изучайте составы на предмет наличия фтора. не применяйте стероидные мази на лицо без показаний.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это периоральный дерматит.
Исключить пасты с фтором. Нашу эритромициновую мазь 2 раза в день 2-3 нед. По мере необходимости крем cicaplast или cicastella.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап