Консультация гастроэнтеролога /

После двух дней лечения усилились боли появилась тошнота, что делать? — вопрос №855211

По результатам ГАСТРОПАНЕЛЬ:
Пепсиноген 1 - 79 мкг/л
Пепсиноген II - 16.2 мкг/л
Пепсиноген I/Пепсиноген II - 4.9
Гастрин-17 (базальный)- 18.8 пмоль/л
АТ к H.pylori IgG - 190.0 Ед
Назначили лечение:
Эманера 20мг – 1таб. 2 раза в день
Де-нол 120мг – 2 таб. 2 раза в день
Флемоксин 1000мг – 1 таб. 2 раза в день
Вильпрафен 1000мг - 1 таб. 2 раза в день
После двух дней лечения усилились боли появилась тошнота, что делать?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы только кровь сдавали на хелико ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Да

Гастроэнтеролог, Терапевт
Болевой синдром где появился ? Стул как оформленный ? Фгс вы делали ?
Клиент
Екатерина, В верхней части желудка, стул жидкий. Фгс не делала.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Стул жидкий стул на фоне приёма антибактериальной терапии ?
Клиент
Екатерина, Да
Гастроэнтеролог, Терапевт
Елена , необходимо добавить к терапии тримедат по 1 табл 3 раза в день 10 дней . Энтерол 250 мг по 1 капс 2 раза в день 10 дней, далее курс пробиотиков в течении месяца .
Клиент
Екатерина, Спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Елена, будьте здоровы!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Елена. Рекомендую сделать Фгдс с биопсией.
Соблюдайте Диету и режим питания 5рс.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу.
Продолжайте приём лекарственных препаратов, к лечению добавьте тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн ( обладает 2 действием :купирует боль и тошноту)
После приёма Антибиотиков пробиотики (бак сет 2 капс 2рд 14 дней или флориоза 1саше 1рс 20 дней)
Принятый ответ
Клиент
Анна,
Здравствуйте! Скажите пожалуйста по моим результатом анализа можно узнать какая у меня кислотность повышенная или пониженная?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Кислотность определяется по рн метрию и по гастрину17.
На момент сдачи анализа принимали лекарственные препараты?
Клиент
Анна, Нет
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
У вас лёгкое снижение
Клиент
Анна, Спасибо. Если у меня пониженная кислотность, мне назначили Де-Нол, а он понижает кислотность мне продолжать его принимать?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нет, на кислотность влияет эманера.
Обязательно нужно сделать фгдс и посмотреть состояние слизистой оболочки желудка
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Вы делал ФГДС? Что Вас сейчас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Здравствуйте! ФГДС не делала, потому что плохая свертываемость крови.Сейчас беспокоят боли в желудки (то тупая, то тянущая).
Гастроэнтеролог
Лечение хеликобактерной инфекции не назначают по результатам анализа крови на хеликобактер иммуноглобулин жди. Этот анализ не говорит о наличии Нр и необходимости его лечения. В связи с наличием пробочных явлений от терапии рекомендую обратиться к лечащему врачу для коррекции лечения и проведения необходимого дообследование.