Компрессионный перелом позвоночника

Ребёнок 6 лет, упала с карусели с небольшой высоты, почувствовала боль в спине. Поехали в травму - диагноз компрессионный перелом позвоночника неосложненный д10, д11. Подскажите пожалуйста, видите ли вы перелом на снимке? Дочь на боли не жалуется, очень хочет ходить, играть. Но мы соблюдаем все рекомендации врача, хотя у меня есть сомнения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рентгенологическая картина очень сомнительная. Показана очная консультация вертебролога.

Виктор, большое спасибо за Ваш ответ!

Принятый ответ

По снимкам данные за перелом сомнительные.
В спорных случаях лучше делать МРТ грудного позвоночника, это без сомнения 100% диагноз

Виталий, большое спасибо!

Принятый ответ

11 - компрессионный перелом 1 ст.
10 - на фото через интернет точно не скажу. Не видно.

Рекомендации соблюдать.
Одного перелома уже достаточно.

Константин, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Перелом видно , рекомендации адекватны.

Станислав, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день. По рентгену есть небольшая клиновидная деформация грудного позвонка, но это не 100% что возникло от травмы. Т.к. данная деформация вызывает болевой синдром при сгибании спины вперед. В даной ситуации необходимо выполнить кт нижнегрудного отдела (не мрт, т.к. кт хорошо разбирает костную ткань досконально!!) для определения степении компрессии.

Ольга, огромное спасибо за подробный ответ!