Консультация терапевта /

Шишка на шее в районе кадыка — вопрос №855409

Добрый день. У мужа в районе кадыка справа появилась плотная шишка. Болезненная при пальпации и изменении положения шеи вниз или вверх. Какие обследования провести- узи чего нужно сделать? И к какому врачу следует обратиться?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , приложите фото пожалуйста .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,дело в том что на фото не видно. Толтко пальпации ощущается.
Гастроэнтеролог, Терапевт
В таком случае необходим осмотр хирурга , узи щитовидной железы и лимфоузлов шейного отдела . После чего отметили шишку ? Вирусных инфекций не было , температуры ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Осмотр у хирурга очно
УЗИ щитовидной железы и шейных лимфоузлов передняя группа.
По результатам определить дальнейшую тактику лечения. Возможно Л/У воспалился, что по жалобам его беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Анна, мне кажется в области перешейка щитовидной железы нет лимфоузлов.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте , после чего начали ощущать данное образование ? Начать надо с осмотра терапевта, сделать УЗИ мягких тканей шеи, щитовидной железы , сдать ОАК, далее уже смотреть дальнейшую тактику. Есть какие-нибудь жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Аида, начал ощущать дискомфорт при наклоне шеи при умывании и чистке зубов.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Поняла , это может быть из-за частой самопальпации или образование давит на ткани , тогда все рекомендации верны , не затягивайте с осмотром и УЗИ
Терапевт
Здравствуйте!Нужно сделать узи для начала подчелюстных лимфоузлов,шейных,щитовидной железы и естественно самого образования ,нужно понять что это и только после этого будет понятно куда идти.Начинать с терапевта.
Принятый ответ
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Вероятно образование в щитовидной железе. Нужно обратиться к терапевту, выполнить узи щитовидной железы, регионарных лимфоузлов, самого образования. Сдать общий анализ крови для общей картины, остальные обследования по результатам УЗИ.